!из чистого любопытства!
преследуется ли по закону, если двое подростков младше 18 лишили друг друга девственности по обоюдному согласию? есть ли такая статья? и самое главное, если, например, медсестра в школе увидит, что я не девственник, она скажет маме??????? ??????????
Уголовное право
Противозаконно ли лишение девственности до 18 лет по обоюдному согласию?
Вопросы добровольного секса между детьми не регламентированы. И вообще, государство в личную жизнь людей не лезет кроме отдельных случаев. Т.е. если двое восьмилеток друг друга трахнут, ничего незаконного в этом нет.
1. Непротивозаконно
2. Возраст согласия 16 лет.
3. Никакая медсестра ни в какой школе члены не рассматривает. У тебя влажные и умственноотсталые фантазии
2. Возраст согласия 16 лет.
Дима Пивоваров
а ведь по факту. спасибо
В России, возраст согласия 16 лет.
ПОэтому если новоявленные Ромео и Джульета, по достижении этого возраста захотят предаться плотским утехам с последствиями в виде дефлорации и утраты мужственности, пусть себе.
Дима Пивоваров
а если ты сам себя лишил девственности? к примеру, есть же случаи с девочками которые мастурбируют с помощью каких-либо предметов, и становятся девушками, но при этом им меньше 16.
Ты мальчик? Как медсестра у мальчика может увидеть, что он уже не девственник?
Дима Пивоваров
согласен, медицина у нас в стране так себе( ͠° ͟ ͜ʖ ͡ ͠°)
Здравствуйте!
Уголовным законом установлено, что половое сношение преследуется только в отношении лиц, достигших ко времени совершения преступления возраста 18 лет, совершивших это преступление в отношении пострадавшего(-ей), не достигших ко времени полового акта возраста 16 лет.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста( часть 1 статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Если возраст привлечения к уголовной ответственности не достигнут, уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращение за отсутствием в деянии состава преступления по основанию, указанному в пункте 2 части 1 ст 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
В отношении мужского пола врачу невозможно определить, что он не девственник.
С уважением, Севал.
PS:Если все же это преступление совершено, то лицо, впервые совершившее преступление, указанное в части 1 ст 134 УК РФ,, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы.
С уважением, Севал.
Дима Пивоваров
ничего не понятно, но очень интересно. спасибо
Секс с лицами до 18 лет запрещен. Это уголовно наказуемо. Не имеет значение по согласию или без согласия. Заявление в полицию подают родители и те обязаны будут при подтврждении факта секса возбудить уголовное дело.
Марина Апалькова
Брехня. Не надо додумывать, что не написано.
Вячаславч Заратуйко
Здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, какой статьей:"Секс с лицами до 18 лет запрещен. ".
Дима Пивоваров
чел, ты