Уголовное право
Близость по обоюдному согласию и как следствие обвинение в изнасиловании...
В общем суть такая, переспал с девушкой мы с ней встречались неделю, после того как я сказал что не хочу отношений, она пошла и накатала заяву об изнасиловании... Но хотя сама говорила, что это всего лишь хорошее время провождение и всего то... Сможет ли она даказать, то что было по согласию ?
Сам секс недостаточен для доказательства изнасилования, нужно ещё доказать насильственный характер этого секса.
Женщина может в любой момент сказать "нет", даже перед тем как ты хочешь кончить . И будет изнасилование. А твоё мнение по барабану следователю
Юрий Тихонов
Здравствуйте, Сергей, именно так и будет происходить, следователь СК РФ-сторона обвинения, и его задача доказать, что изнасилование имело место, дело 100 % уйдет в суд с обвинительным заключением, и уже придется убеждать суд в том, что имело место согласие женщины, которая уже не может сказать, что она совершила ложный донос. Даже если он ей позолотит ручку, разумное вымогательство денег происходит на этапе обработки клиента испугом привлечения к суду за изнасилование.
Адвоката нанимайте.
Ну так надо ж думать головой! Заявить после того, как переспал, что не хочешь отношений? И какой реакции ждал?
Александр Седов
Так, а что она говорила что просто хочет хорошо провести время. Потому времяпровождение в двоем должно быть качественным...
Александр Седов
Я ей не чего не обещал, вообще это она со мной познакомилась, а я всего то подарил ей шоколадку ритер спорт, вот и всего то
лучше бы ты онанизм изучал
Возбуждай встречный иск, за клевету
Александр Седов
Так это нужен адвокат и бабла не мало... А она мне и так по подаркам не дёшево обошлась
Нуржамал Ескараева
Это не клевета, а заведомо ложный донос.
Изнасилование через неделю не считается, надо сразу следы снимать у доктора.
Александр Седов
Так она и пошла сразу, но суть такая что мы переспали спустя неделю встреч
Александр Седов
Нет, какие следы... Я просто погонял туда сюда... Она минет сделала, я ещё сразу подумал, не знает меня, а уже лезет туда
Если пользовался кондомом и вы оба старше 18 или несовершеннолетние - можешь сказать что нечего не было вообще. Но адвоката нанять стоит. Женщина в РФ всегда в привилегированном положении
Александр Седов
Пздц, лучше бы проститутку снял
это не ей доказывать надо, а следователю, пусть про 306 ст УК РФ тоже помнит
Доказательства изнасилования потерпевшей не состоят в доказывании потерпевшей, что было по согласию, она - сторона обвинения и доказывает, что изнасилование было, а значит, что такая сторона доказывать согласие не станет, а наоборот, будет утверждать, что она не соглашалась, доказать, что было по согласию придется Вам, а вот сможете ли в этом убедить суд, огромный вопрос, так о зачем тогда такой вопрос после рассказа о ложном доносе об изнасиловании ( часть 2 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая влечет наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет,), спросите о другом, более важном.
Даулет Ташмухамедов
а с каких пор в РФ подохреваемый / обвиняемый должен доказывать свою невиновность?