Уголовное право

Может ли девушка написать заявление об изнасиловании после близости по обоюдному согласию?

Может, Вам еще придется доказывать, что все было по обоюдному согласию, как Вы это собираетесь сделать, возможно, потребуется проведение медицинской экспертизы, а если девушка еще несовершеннолетняя, то проблем не оберетесь точно.
Елена Година
Лучший ответ
Павел Трофимюк Не уверен, что реально доказать факт, что было потобоюдному согласию, если не было свидетелей и сохранившейся переписки, которая бы это подтверждала.. Да и переписка... Девушка имеет право сказать "нет" и после того, как сказала "да"...Так что если она напишет заявление и там найдут сперму мужчины..
Очень трудно будет что- либо доказать. Ибо отсутствие следов борьбы тоже не исключает факта изнасилования, если девушка была запугана...
разумеется может, если писать умеет
Nazar Imonkulov
В моей практике было когда жёны на мужей писали и тех реально сажали.
...а запросто...
ведь "обоюдное согласие" у вас было без свидетелей?.. без заверения нотариуса? ;)
Екатерина Серёгина А как быть тогда, без секса всю жизнь чтоли жить
Бляяя, в натуре, уже пора с вас расписки брать, что всё по обоюдному. Совсем берега попутали.
Наталья Шилова
Конечно, особенно когда деньги нужны и они считает, что ей не доплатили!
Сейчас можно выхватить 1.8 общего режима, за покушение на изнасилование (чисто на показаниях потерпевшей) - ст. 131 Ч 1, через ст. 30 УК РФ
Не верите, вот видео пособие - https://www.youtube.com/watch?v=2RIDhd9_Vwc
Поэтому видео регистраторы, продлевают жизнь на свободе!
Может. Но её будут примерять потом на заведомо ложный донос, так как факт износа не подтвердится
Помнишь историю про Шурыгину? Вот теперь думай)
Вполне...
Екатерина Серёгина А как быть тогда
Может, но если совершеннолетняя, то и вас выслушают, если же нет… #
может если чтото ей не понравилось.
Ирина Зашик
Надо было расписку брать
Это притом, что она вполне совершеннолетняя..
Хамза Сафаров
Может.
Даже более скажу, был случай: мужики заказали проститутку и очень плохо с ней обращались. Та написала заяву в полицию об изнасиловании и их посадили.
Закон всегда на стороне девушек. По этому, надо думать о том, с кем спишь и не портить с ними отношения.
Запросто напишет. Тебе придется оправдываться. Но факт изнасилования тоже нужно доказать. Хотя правосудие изначально "верит" женской половине. До недавнего времени понятие изнасилование было только в отношении женщины. Напишет заяву, напиши встречное заявление, что это она тебя соблазнила. Х. З. что получится, но пробуй. А вообще, бери расписку об обоюдном желании или снимай на видео свои "похождения".
Никита Попов
может. кто ей помешает?
Технически может. Но ведь всё было по обоюдному? Вопрос в другом, как ты это докажешь, если вдруг она напишет? Скорее всего просто так из за мести делать она этого не будет, хотя есть и такие. Нужно иметь при себе переписки, показания друзей, всё то, что докажет твою невиновность.
Танюшка Я
Екатерина Серёгина Пока нормальные у нас отношения
Если деньги нужны будут, то может
Санек И Ко
может она написать---только рано или поздно, ты всё равно скажешь правду. и за это девушку накажут!
Екатерина Серёгина Я не хочу быть вечным девственник
Дайте ей задуматься, если бы лично я потерял несколько лет жизни из-за клеветы какой-то простите шмары. Я бы освободился и было бы ой ой как плохо с ней, потому что вся ненависть которая копилась бы годы в тюрьме обрушилась на нее. Они ведь не думают о том, что все люди разные, кто то это не оставит просто так и за все придется платить
Оуша Жан
Екатерина Серёгина За свою шкуру тоже боюсь