да
вот если тебе 18, а девушке 15, то уже нет
но если тебе 18, а девушке 16, то снова да
тем, кто пишут про "нет" советую изучить статью 134 УК, а именно достигшим восемнадцатилетнего возраста
Уголовное право
Предположим моей девушке 15, мне 17. Секс по обоюдному согласию законен?
Да, до тех пор, пока не исполнится 18. Впрочем, как и убийство, совершенное до 14 лет, вполне законно. улавливаете? Это не то чтобы законно, просто Вас наказание за это не ждет, Вы не субъект преступления. Но это незаконно, несмотря ни на что.
"согласие, в силу которого потерпевшая не могла осознавать (или не полностью осознавала ВСЕ последствия действий.... "
Если мама девушки напишет заявление, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 134 УК РФ в связи с недостижением возраста уголовной ответственности виновным лицом ( парнем 17 лет) . Поставят на учет в ПДН в полицию. В общем биографию испортят.
Вот как.. . Опоздал на "симпозиум специалистов по уголовному праву"... Столько нового.. .
Не люблю статьи цитировать - это банально и связано с ответами на простейшие вопросы - не интересно мне, но в данном случае вас уж слишком опасно в заблуждение вводят.
УК РФ
Сьатья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.
Тот факт, что вам нет 18 не гаратнтирует вам защиту от обвинения. Вашей избраннице 15 - заявление от её родителей/опекунов и "ура"... У самой девушки может против вас даже и настроя-то не быть, а срок вы получите, правда, по другой статье - более тяжкой.
Если не дай Бог вас осудят (вступление в брак может не помочь, т. к. статья будет другая) к реальному сроку в колонии, то с учётом статьи, с которой вы придёте в колонию - можете и не вернуться оттуда живым...
УК РФ
В России-нет.
Вы ещё президенту вопрос задайте. Трахайтесь спокойно. Болтать не будете, ни кто и лезть не будет.
статья светит если что
Чистый состав статьи 134 УК, какие варианты тут могут быть... .
Только вот надо понять от кого "ветер информации о содеянном" подул.. .
кто кому рассказал. о Вашем так называемом "маленьком Сексике"....
Если это втихаря "происходит" , кто про состав преступления
из вашей "сладкой" парочки первый задумался... .
сам . потому как ребенка на "кожаную иглу" присадил или
уже "присаженный на неё"ребенок", после того как боли в поясничной области у неё проявились, после вашей "присадки"....
законна-любовь, а секс- не поймете.
нет
народ плодитесь)