Уголовное право
О чем идет речь в 159 статье, по которой привлекают злыдней ;-) алиментщиков?
И насколько часто этой статьей пользуются?
Алиментщиков -злыдней по ст. 159 УК РФ не привлекают. Вы перепутали ее со ст. 157 УК РФ.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Алиментщиков по этой статье никогда не привлекали.
ст. 159 Ук Рф это мошенничество а неуплата алиментов. не привлекают их.
Нарожаете детей, потом злыдни алиментчики виноваты.
Рэувэн Альтман
Господи, зачем ты плодишь таких как Бекар и Константин Исаев?
Они искренне считают, что при зачатии их участия не происходит...
Господи, открой им страшную правду...что и их гены присутствуют в их детях (ну или не присутствуют;-))).
Надеюсь Ваша жена, господин Бекар воспользуется донорской спермой...
Нельзя же бесконечно плодить таких как Вы- безответственных и инфантильных...
Про алименты идет речь в ст. 157 УК. При этом имеется в виду так называемое Злостным уклонение от уплаты алиментов. Оно признается таковым, если установлена систематическая неуплата средств после предупреждения судебного исполнителя либо представление фиктивных документов, ложных сведений о доходах или другие обманные действия, в том числе несообщение судебному исполнителю о перемене своего места жительства и совершение иных умышленных действий, влекущих невозможность взыскания алиментов.
Рэувэн Альтман
Вот спасибочки! Все эти действия регулярно совершались!
И ложные сведения о доходах были, и сообщение ложных мест "якобы жительства", и многе другое...
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
И не слова об алиментах_)
Рэувэн Альтман
Да, как-то очень косвенно об мошенниках ...
Юрист один... здесь...в ответах об этой статье мне написал как о статье по которой садить алиментщиков можно... С 157 перепутал наверное.
Платить надо вовремя. И все будет защибись. Пользуються как врач говорю.
Рэувэн Альтман
Я тоже не могу найти причин, чтоб деньги "вырванные из глотки" любящего папочки в Москве...целый месяц шли его "обожаемому" сыночку в Мокву же...
НОНСЕНС!
Это в то время, когда денежные переводы по всему Миру за пару часов доходят!
НОНСЕНС!