Уголовное право

Если набить одному чмошнику морду, что максимум за это может быть с точки зрения УК?

ничего, если свидетелей нет
Антон Пивоваров
Лучший ответ
Отбери еще кошелек, сломай челюсть - и получишь максимум - ст. 162 УК РФ.
Аня Иванченко
плюнь и забудь
Josh Mas
Смотря какой степени тяжести будут телесные повреждения - от побоев, до тяжких телесных повреждений. Только зачем? Словом можно куда больнее сделать, если по умному подойти!
да все что угодно!
можно так набить, что помрёт.
смотря как набьете-если не сильно, синяки, кровоподтеки-то ст. 116 побои. Если сломаете нос, руку-ст. 112.(причинение вреда здоровью средней тяжести) Если лишите зрения, пырнете ножом ст. 111 УК РФ. (тяжкий вред). Разберитесь на словах, зачем кулаками-то махать?
это будет зависеть от тяжести деяния (средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое) . Будут учитываться мотивы подвинувшие Вас на реализацию хулиганства, ранние связи\счёты с потерпевшим от Вас. Но в любом случае Вы будете обязаны возместить моральный ущерб (опять же в зависимости от тяжести причинённого вреда) , может даже вам дадут несколько суток в комнате предв. заключения.. . Причём может даже обоих возьмут
останешься сам чмошником. ниикого бить и не надо.
и кстати интересное наблюдения читая УК РФ увидел что побоями могут быть признаны только в том случае если человек нанес не менее 3-х ударов :)) и опасно пользоваться какими либо подручными средствами это уже другая статья! так что бей один раз или два но не слишком сильно чтоб не покалечит :)
при минимальный повреждениях (типа синяки) такие действия квалифицируются как побои. Конечно за это лишение свободы не предусмотрено, как варианты - штраф, исправительные или обязательные работы. Только ужас то не в этом - главное будет судимость, наличае которой скажется не только на тебе (и на детях, и на супруге, и на других близких родственниках)
ОК
Ольга К.