C#
Задача массивы c# , прошу помощи...
Дан массивы A и B одинакового размера N. Поменять местами их содержимое и вывести вначале элементы преобразованного массива A, а затем - элементы преобразованного массива B. (Без классов Array)
using System;
namespace Answer {
class Program {
static void Main() {
Console.WriteLine(" До:");
var a = new int[] { 12, 36, 45, 74, 85, 96, 24, 15, 73, 25 };
var b = new int[] { 17, 35, 82, 41, 99, 34, 75, 29, 10, 73 };
Print("a:", a);
Print("b:", b);
Swap(a, b);
Print("a:", a);
Print("b:", b);
Console.ReadKey();
}
static void Print(string msg, int[] box) {
Console.Write(msg);
foreach (var value in box) Console.Write($" {value} ");
Console.WriteLine();
}
static void Swap(ref int a, ref int b) {
var t = a;
a = b;
b = t;
}
static void Swap(int[] a, int[] b) {
for (var i = 0; i < a.Length; ++i) Swap(ref a[i], ref b[i]);
}
namespace Answer {
class Program {
static void Main() {
Console.WriteLine(" До:");
Print("a:", a);
Print("b:", b);
Swap(a, b);
Print("a:", a);
Print("b:", b);
Console.ReadKey();
}
Console.Write(msg);
Console.WriteLine();
}
var t = a;
a = b;
b = t;
}
static void Swap(int[] a, int[] b) {
}
>Поменять местами их содержимое
Ты что, родной, 2 переменных не можешь местами поменять? Ну держи:
var c = a;
a=b;
b=c;
var c = a;
a=b;
b=c;
Иван Кузнецов
можно просто код скинуть?
А разве в C# массивы не являются экземплярами класса Array?
Ведь, если я не ошибаюсь, то например string[] будет является Array<string>
Pavel Pakhomov
Полагаю, имеются в виду Utility-функции класса Array - чтобы в коде не было явных обращений к классу Array.
Много вам уже кода скинули, м?
Здесь люди с готовностью помогают, когда от них не код требуют, а вопросы задают - покажите что вы сделали сами, и что не понятно?
Чем примитивнее задача, тем больше вы заслуживаете издёвок за свои "не хочу ни о чём думать, скиньте просто код".