Медленый.
Драйвера на нем нельзя написать.
C#
Приведите аргументы почему с# (си шарп) плохой? без коментариев (он норм)
Как по мне плохость C# в том, что майкрософт долгое время отрицал любое проявление open source и откровенно вступал в конфронтацию с некоторыми представителями линукс, благодаря чему упустил возможность развиваться на разных платформах отличных от виндовс, теперь им приходится это все дело догонять. Проще говоря NET код еще не полностью работает на всяких там телефонах, linux и тд. Еще мне не нравится как они реализовали многопоточность и то что не выпускают современные компоненты по типу webBrowser, все компоненты просто ужасно старые и никто их не патчит. Там такой мрак местами, что кажется, что на компоненты забили еще в далеком 2005. Сам язык активно развивается и там какой то микс непонятный сделали, что надо сидеть выкупать тоже неудобно.
Потому что у программиста не хватает знаний им пользоваться.
Язык для энтерпрайза, в первую очередь. Попытки написать на нём ОС, понятное дело, приведут к куче проблем и возгласам "какой плохой язык".
Асхат Беркимбаев
На C# ОС не получится написать потому чтоэто язык другого уровня и я говорю не про сложность. C# подойдёт для прикладного программирования. Т. е. поверх существующей ОС можно создать целый слой например UI и прочее, но никак не ОС. Можно теоретически написал "половину" ОС при условии что низкоуровневые вещи будут реализованы так чтобы предоставлять необходимые API. Тогда на шарпе можно будет написать часть операционной системы но только верний её слой вместе с UI.
Даже и не знаю что написать как минус говоря о C#. Ну разве что его синтаксис ближе C++ чем Java и по этому придётся выучить на пару десятков вещей больше чем например для Java. Второй момент (опять же не обязательно это минус) это то что язык быстро развивается и в его синтаксис добавляют много новшеств которые тоже нужно успевать учить, хотя это не обязательно.
А вот наверно один из более ощутимых моментов я бы сказал вот этот - программисты работающие на C# часто более скурпёлёзно подходят к качеству кода и как следствие требования к программисту выше чем например на Java. Хотья тут есть фактор частного случая...
А так в целом я бы больше плюсов написал. Тем более что .NET Core позволяет писать приложения на C# которые будут работать на Linux.