C#
Стоит ли изучать c# в 13 лет?
Мне 13 и я хочу изучить c#, я уже знаю python, html, css. Сложно ли выучить c#?
Если хочешь, изучай, никто не заставляет.
Сложно ли выучить? Зависит от тебя самого.
Игорь
Почему ты меня внёс в чёрный список???????
Игорь
Ну ответь!!!
Абылай Талапов
что за 32 бешеных ответа?
За последние 10 лет в язык и платформу .NET Framework вносилось 9 существенных изменений. В результате чего он приобрёл много нового, сохранив при этом почти весь старый хлам, который требуется поддерживать из соображений обратной совместимости. Следует ожидать продолжения тенденций развития языка, когда новое будет превосходить то, что на текущий момент считается современным, а то что считается устаревшим и вовсе будет исключено. Также есть вероятность, что компания Майкрософт может полностью прекратить продажи своих продуктов в вашей стране и запретить доступ к загрузкам программного обеспечения и обновлений к нему. Не стоит исключать, что компания Майкрософт может обанкротиться и её разработки потеряют актуальность, не выдержав конкуренции с развивающимися продуктами. Кроме того, вам через пять лет захочется стать врачом, а врачам знание C# не требуются. И ещё много чего интересно произойдёт в следующее десятилетие, что может повлиять на развитие информационных технологий и на ваш будущий выбор. Рекомендую вам на данном этапе жизни больше уделять школьным предметам, прикладные знание которых обязательно пригодятся в будущем, когда вы сможете учиться на программиста. Но и не программистам эти знания не бывают лишними. Успехов, вам, и с началом нового учебного года!
Абылай Талапов
спасибо, но шанс того, что я стал врачом меньше нуля)
Pavel.vershinin.61
Я учусь на врача, но учу с#, во как) Это как хобби, да и может пригодится для создания программ, которые помогу учиться
глупый вопрос... так же можешь до кучи спросить разрешения пос..ать, в носу поковырятся.. а судя по скрытым ответам, тебе оно и не надо
Да, конечно
Не стоит. Если тебе действительно 13 лет, то изучи haskell или, лучше, prolog. Ты пока не слишком испорчен императивной ересью, поэтому сможешь стать нормальным программистом, а не c#/java зумерком
Абылай Талапов
нее
Я программировать начал в 14-ть в институте. Правда не на C# а на Паскале. Раньше не было не операционной системы Windows. Не было не Visaul Studio, не было не каких сайтов не пакетов программ офис. Не был сайт Майкрософт. Не было не Фотошопа, не 3dMax, не Unity. Я программировал на Паскале в Нортон Командере. Потом когда появился Офис я писал макросы а Word и база данных Access в языке программрования Бейсик. А есть дедки которые программировали на Спектруме. Но я родился позже их и поэтому этого уже не застал при жизни. Я родился в 82-м году. А сейчас в 22-м году начался рассвет программирования. Появилась возможность делать сайты и компьютерные игры. Появилось возможность писать приложения Виндовс Формы. И появился youtube. Появились html Aspx.net сайты. в сети появились хостинги. Раньше всего этого не было. Поэтому если нравится пишите. а C# очень сложный язык. Я его учу уже лет 18-ть и продолжаю всё равно обучать программированию в нём.
да конечно) тем самым вы ничего умного не узнаете
это прога идёт с установочником вместе с играми разными
Учи
Абылай Талапов
у меня такая же фотка как твоя ава есть
Ну.. dotnet можно учить. ".NET" подразумевает стандартные библиотеки и функции, которые есть во всех "dotnet-языках" типа IronPython, IronRuby и так далее. C# создавался именно для того, чтобы быть "C++ который полностью ориентирован на dotnet". Это наложило много ограничений и сделало много проблем, к примеру, однофайловой компиляции. (но учитывая, что есть redist под названием dotnet вопросов к этому особо нет)
Учить C# .NET, конечно, можно и почему бы и нет? Вы ничего не потеряете - PowerShell сможете использовать в over 9000 раз лучше. Сложен ли язык? Определённо нет. Его выучить, конечно, требует времени, ибо у него свои парадигмы, фичи платформы, фичи свои, конструкции и прочее, но имея задачу выучить вполне можно. Я бы рекомендовал посмотреть перед этим на C++ или на C, потому что там парадигмы, вроде ООП, показываются намного проще и лучше. В C# очень много синтаксических мест, где требуется уточнённость ради безопасности кода, но нужно вывести для себя понятие "безопасности кода" и понимания зачем это пишется лишний раз. Я бы рекомендовал бы учить C# .NET параллельно с PowerShell, потому что в последнем эти стандартные функции вызываются проще, да и PowerShell можно использовать для создания "макетов" приложений. Как бы, используя все те же функции, но иные синтаксические конструкции (более простые и явные, т.к. скриптовый язык) Вы сможете быстро накалякать приложение (хотите, делайте ещё и ревью), а затем перекалякать его в C# иногда просто Ctrl+C, Ctrl+V подстраивая под синтаксис языка.
Сложности изучения нет. Нужно просто понимать что творится. Минимум понимания парадигм. Если оно есть целиком, то берёте сразу и пишите всякие OpenGL или OpenAL спокойно. Если его нет, то учите через фрэймворки и частные задачи суть языка, суть его парадигм и фич. (чтобы его воспринимать чуть-ли ни как BASIC или, типа, PowerShell со стороны C# .NET как cmd.exe)
А почему-бы и нет?
Я не верю что ты знаешь python, html, css. Покажи примеры работ )
Если будет что-то стоящее, то можно попробовать. Можно неправильно понять язык ИМХО
я разрешаю