C#

Кого стоит читать чтобы начать изучать С# для полного новичка в программировании?

Кого стоит читать чтобы начать изучать С# для полного новичка в программировании? Одни говорят Шилд, другие Эндрю Троелсе, другие других. Причём на каждого одновременно говорят, какой он сложный и непонятный для новичков, и параллельно с этим пишут какой он понятный и простой для новичков.

Какую книгу выбрать для полного понимания и освоения?
Есть учебники и справочники, уже ставшие классическими:
Подбельский В.В. "Язык С#. Базовый курс",
его же "Язык С#. Решение задач";
Шилдт Герберт "С#. Учебный курс",
его же "С#. Полное руководство";
Албахари Джозеф и Бен "С#. Справочник";
Скит Джон "С#. Программирование для профессионалов";
Нэш Трей "C#. Ускоренный курс для профессионалов";
Фленов "Библия С#".
Ещё есть Троелсен, Гриффитс (C#5), а для начального ознакомления и Татьяна Павловская сойдёт, хотя её дурацкие учебники почему-то считаются вузовскими. И всё это есть в бесплатной скачке. А вот издание Иэна Гриффится (для версии C#8, которая более современна нежели версия C#5) надо ещё умудриться найти для бесплатного скачивания. Мне лично никто не подсказывал что читать, где что искать и откуда что скачивать, но должна заметить, что учебник каких-нибудь Фроловых - это полный мусор, и какой-нибудь там "Тотальный тренинг по Си-Шарпу" - это тоже мусор, причём довольно таки дорогой мусор, а лишних денег для покупки hard copies и электронных версий книг у меня, разумеется, нет.
Не по алгоритмическому языку C#, а по самой алгоритмике есть классический учебник Кормена, Лейзерсона, Ривеста и Штайна - без таких книг компьютерным программированием вообще незачем заниматься! По самому языку из перечисленного мною для новичков подойдут только, может быть, Шилдт да Подбельский, да и то не знаю насколько...
Максим Карабаев
Лучший ответ
Для начала, стоит прочитать учебник программирования. Который не про то, как записывать решения задач значками модного языка, а про то, как решать задачи.
Язык - не цель обучения, а алфавит для записи алгоритмов. И никакое знание языков программирования не научит решать программистские задачи.
Керниган и Ричи.
Чистый язык СИ.
После 100 страниц - сам черт не брат.
Ризабек Тайров
Биографию Билла Гейтса
Virtus Lamba
Стоит прочитать сайт metanit.
Мне кажется, легче начать по курсам на ютубе (бесплатным курсам) или по статьям (metanit.com/sharp/tutorial/1.1.php.).
Насчёт книг, лучше брать книги по более фундаментальным вещам - алгоритмы например (сам недавно купил 2 книги по алгоритмам - Скиену и Кормена), про то, как писать код в целом. А не книгу по какой-то конкретной технологии.

Если прям хочешь по книге изучать, скачай все 3 и начни какую-нибудь из них изучать. Не пойдёт, перейди на другую и так далее. Если все 3 не пойдут, то значит думай, какая из них понравилась больше всего и пытайся продираться сквозь неё.
Denis Off
Здравствуйте! Почитайте Федора Михайловича, Александра Сергеевича, Ивана Сергеевича. МОжет быть поймете, что ерундой занимаетесь. В стране заводы стоят, а вы чего?
Евгений Дмитриев Программировать >> стоять на заводе
Alex Demidov Вот и паши на своем заводе за ничтожные копейки, совок распался