C#

Что делать если туго даётся программирование ?

Что делать если туго даётся программирование, а в частности c#, поделитесь опытом, как вы учили программирование
А какое отношение к "туго даётся программирование" имеет язык C#?

Программирование - это умение решать программистские задачи, а язык программирования - всего лишь способ записи найденного тобой способа решения задачи в понятной компьютеру форме.

Хочешь уметь писать код - читаешь учебник языка программирования, хочешь уметь программировать - читаешь учебник программирования. Знание языков программирования не научит программировать - как знание значков математических операций не научит решать уравнения.
Игорь Алексенко
Лучший ответ
Владимир Сидоркин Понятно, спасибо за ответ
Просто взял, начал учить и в итоге выучил. Я даже не думал о сложности. Меня вообще всегда ведет только один фактор - интерес... я учил не ради того, чтобы выучить, а потому что мне нравится узнать новое.

Мой опыт указывает только на одно - обучение нужно подбирать индивидуально. Так что чтобы давать советы, я должен знать, что ты из себя представляешь.
Антон Попов
Владимир Сидоркин Понятно, а ты как учил, бесплатно или платно ?
стань токарем и не берись за то что не умееш
Владимир Сидоркин Да не, токарем точно не хочу быть
1. Начните с основ. Попробуйте прочитать книги или статьи или просмотреть видеоуроки по основам программирования на языке c#. Это поможет вам понять основы программирования и поможет вам быстрее освоить программирование.

2. Развивайте аналитические навыки. Программирование заключается в составлении алгоритмов для решения поставленных задач. Вам нужно иметь хорошую аналитическую способность, чтобы мыслить логически и понимать, как работает программа.

3. Практикуйтесь. Не стоит ожидать, что вы сможете полностью освоить программирование сразу. Вам нужно постоянно практиковаться, чтобы научиться делать более сложные вещи. Попробуйте написать свои небольшие программы, а затем попробуйте усложнить их.

4. Найдите надёжного наставника. Наставник может быть очень полезен для изучения программирования. Он может дать вам необходимую поддержку и помочь вам в процессе обучения. Наставник может предложить вам практические советы и подсказки, а также может помочь вам улучшить ваши навыки программирования.
Не учить программирование вообще.
El
Elemental
Владимир Сидоркин Не мне оно нравится, да и я хочу делать игры
Расскажу о своём опыте.
Около 4 лет назад когда мне было всего 14 лет я создавал карты в майнкрафте. Командные блоки и механизмы в майнкрафте работают по тому же принципу что и кодирование. В общем в какой то момент мне захотелось чего то большего чем обычные блоки, и я скачал юнити и пытался создать простое управление. Управление я сделать смог но через костыли и допускал очень много ошибок в оптимизации кода. И половину из того что написал я не понимал.
Таким образом я решил на время язык среднего уровня и попытался сначало выучить Питон. Выучил и понял все основы любого программирования.
Создал простенький калькулятор с Tkinter. Потом решил выучить C#.
Было куда сложнее но я в целом не прям хардкорно.

(учил оба языка в основном на сайте Metanit. Но помимо этого часто обращался к реддиту, ютубу и книгам.)

На С# создал программу для выключения,перезагрузки, перевода в режим гибернации пк при определенным событии или таймером. Так же помимо этого я решил добавить возможность полной кастомизации программы, смены шрифта, цветов, градиента, неона, прозрачного фона и.т.д.

В общем её я так же выучил. Потом решил вернуться к Unity и немного поигрался в нём, вскоре забросил и начал изучать Блендер + програмировать на C#. Около года работал в Блендере и продовал модельки. Потом начал создавать модельки под ГеймДев и asset store. И каким то образом меня как то занесло обратно в Юнити.
На нём я создал 1 полноценную игру но так и не выпустил её. Так и лежит на моём пк.
На нём уже завершена работа всей геймплейной части.
Владимир Сидоркин Крутая история, не бойся выложи, может быть крутая игра будет