C#

За сколько времени можно выучить язык программирования? (JavaScript)

За сколько времени можно выучить язык программирования? (JavaScript) уровень junior если уделять по 4-6 часов каждый день
Yura Babaev
за месяц
Артём Семенов
Лучший ответ
Берёшь учебник JS и школьный учебник алгебры. Считаешь, сколько часов ушло у тебя на изучение всего учебника алгебры - вместе с уроками и домашними заданиями.
Пересчитываешь время изучения алгебры на время изучения JS - по соотношению толщины учебников (это даже не алгебра, а арифметика).
Делишь получившее кол-во часов на 4-6.

P.S. У всех людей разная скорость обработки информации. Не существует никаких единых нормативов времени освоения языка программирования. Но по скорости усвоения математики можно прикинуть скорость усвоения программирования.
На заре его существования можно было за пару месяцев, но сейчас там час от часу не легче, гниды-разработчики постоянно придумывают какие-то новые заумные вещи... Хотя какие-то устаревшие вещи наоборот уходят. Но в общем дело долгое. И полностью изучить вряд ли получится.
Yura Babaev для front end junior ?
я-скрипт вообще очень простой язык. Можно быстро выучить если взяться
Yura Babaev собрал материалы на html 5 css 3 js и framework

и всякие разные аспекты , составил план можно ли выучить за 100 дней если уделять по 6 часов в день 6 часов так как примерно 2 часа уходит для повторения пройденного материала
Yura Babaev да 2 часа повторения 4 часа изучения и практика
Учить его не нужно, его нужно понимать. Зубрежка только в школах/институтах нужна, когда надо сдать никому не нужный предмет на какую-то оценку. В случае с JS его нужно понимать - как устроен, как работает, отличительные особенности, нужно знать большую часть синтаксиса, а ту что не знаешь хорошо, иметь в виду.
Если взять идеальный случай - изучающий заинтересован, достаточно умен чтобы понимать все что он изучает, у него есть достаточное кол-во времени и его никто и ничто не отвлекает от изучения - то где-то полгода на изучение самого языка.
Максим Малыга
Почему в теме C# находится?
У всех поразному
Илья Ситников
В среднем по показателям уходит 6 недель + практика и повторение материала
Серёжка Серов

Примерно за 52 недели
Ща сколько выучишь я вот как уже 2 недели как