C#

Написание программы на языке программирования C#

Помогите написать программу "Вводится натуральное число N, а затем последовательность из N целых чисел. Определить, является ли эта последовательность неубывающей." С подробным описание кто, что делает и зачем, сам не могу разобраться.
using System;
using System.Linq;
namespace Answer {
class Program {
static private void Main() {
// Предлагаем пользователю ввести количество элементов последовательности
Console.Write("N: ");
// Сохраняем ввод в переменную
var n = uint.Parse(Console.ReadLine());
// Предлагаем пользователю через пробел ввести последовательность целых чисел
Console.Write(">>> ");
// Принимаем строку, разделяем её по пробелам на числа и сохранем их в массив
var box = Console.ReadLine().Split(' ').Select(x => int.Parse(x)).ToArray();
// Считаем по умолчанию, что последовательность отсортирована по неубыванию
var result = true;
// Выполняем проверку последовательности
for (var i = 1; i < box.Length; ++i) {
// в которой сравниваем текущий элемент с предыдущим
if (box[i] < box[i - 1]) {
// Если текущий окажется меньше предыдущего, то фиксируем несоотвествие результата условию
result = false;
// и прерываем дальнейшую проверку
break;
}
// В зависимости от результата выводим сообщение пользователю
Console.WriteLine(result ? "да" : "нет");
Console.ReadKey();
}
Алмерек Толеубеков
Лучший ответ
int n = int.Parse(Console.ReadLine()); //Number of elements
bool b = true; //non-descending sequence flag
int x = int.Parse(Console.ReadLine()); //Reading the first number
while (n>1) //Main loop to read and check n-1 values
{
n--; //Counting entries
int y = int.Parse(Console.ReadLine()); //Reading another number;
b &= y>=x; //update the non-descending sequence flag
x=y; //Remember new value as previous
}
Console.WriteLine(b); //Resulting output

Но если подумать, то если такая элементарная программка вызывает у тебя затруднения, то лучше забить на это дело и получать заслуженные двойки. Ну не всем дано программировать, ничего с этим не поделаешь.
Тима Прг
Как ты мне роутер будешь чинить не зная этого после своей шараги? Сам
Иван Рыбаков
Артем Джаналиев Тебе помочь сложно что-ли? Я же не хочу просто скопировать, я хочу разобраться, как это работает. Если бы я хотел скопировать, то не писал бы сюда.
Проверить последнее (например a) и предпоследнее (например b) число. Если a>b или b<a, то последовательность неубывающая. Так можно сделать с каждым числом
Надежда Гусар