C#
Посоветуйте пожалуйста книгу, для изучения языка программирования C#, с полного нуля, заранее спасибо!
Для полного нуля рекомендую курс https://stepik.org/course/5482/
На этом сайте все курсы с заданиями, это важный плюс.
Книгу выбирай сам. Скачай разные книги, начни читать, и выберешь, чтоб больше подходит. Желательно, чтоб книга была не очень старой, поскольку C# быстро развивается. Например, книга Шилдта по C# 4, а последняя версия языка C# 8. По 8-ой версии ещё нет книг, есть по 6-7 версиям. Для новичка важнее качество объяснения, а не версия языка.
Зайди на озон, там найдёшь
Для нормального и быстрого развития в программировании желательно изучать международные стандарты программирования, а не то фуфло, которое создают компании-гиганты типа Microsoft, Google или Apple. Почему? А потому, что эти компании создают билиберду, высосанную из пальца, взятую из бесплатных программных продуктов, чтобы потом продавать за деньги свои книжки, курсы по программированию, платные сертификаты типа "программистов", платные программы с "расширенным функционалом". Никакой C#, Go или Питон не поддерживает общепринятый стандарт, с каждым выпуском версии всё добавляю новые фичи и причуды, чтобы взрощенные этим гоvном типа "программисты" снова бежали в магазин за новой версией "языка" программирования. Изучайте чистый Си (C89 C99 C11), потом C++, если понадобится. Нечего тратить время на бесполезные интепретаторы и псевдоязыки от частных компаний.
Язык программирования C# 7 и платформы .NET и .NET Core, 8-е изд. Эндрю Троелсен, Филипп Джепикс
Эту книгу советовали професионалы если только начинаешь свой путь.
CLR via C# Рихтер
Но без знаний основ типа циклов и ветвлений не стоит читать.