C#
Можно ли дома самому изучить языки программирования и начать свои программы писать или мобильные приложения и игры?
Я слесарь по ремонту авто, но хочу стать программистом! Работал грузчиком на хлебозаводе мешки с мукой 50 кг таскал, убился сильно. Сейчас дворником работаю, без профессий больше нигде не берут на хорошо оплачиваемые работы. Дворником 14тыс руб получаю, но выживаю, а не живу. В машинах не разбираюсь, окончил пту ещё в 2014 году, так и не работал по профессии. Права В и С есть, получил, когда учился. На грузовых работать не хочу и не интересно это. Только свою купил легковушку и из деревни в город на работу езжу. Ради того, чтобы на автобусах не ездить и совсем не убиваться, то доволен, что сдал тогда на права. Хочется дома заниматься чем-то. Освоить программирование и создать что-то своё и продать. А потом может свою студию открыть и создавать более масштабные проекты и познакомиться с интересными людьми. Скачал и пытаюсь читать и вникать в книги по Си шарпу. Вроде разобрался немного. Переменные и классы и немного что-то какие-то строки кода получилось самому написать, но дальше уже как-то посложней или может если вникнуть то можно научиться. Хочется в будущем семью и детей завести и чтобы они ни в чём не нуждались, а так дворниками и грузчиками до пенсии бы дожить и не откинуться. Хочется после себя что-то оставить и чтобы дети гордились отцом.
Вы себя не уважаете. Не получится ничего ...
Илья Рощупкин
Почему не уважаю? Я верю в себя. Есть желание и мотивация. Но работать надо как-то пока что и даже уборщиком территорий. Без родственников и поддержки остался, постараюсь выбраться из ямы
Научиться можно. Имей ввиду, это учёба на несколько лет, потом ещё несколько лет нарабатывания опыта забесплатно или за копейки, а потом уже будет зависеть от того, как за те годы выучишься
Студия - сомневаюсь, там серьёзный стартовый капитал нужен
Да
Конечно.
я сам обучался небыло возможности поступить и обучиться (сидел на зоне) и ничего полностью освоил пыху потом стал интересоваться другими языками, учу до сих пор все норм
Илья Рощупкин
Я бы хотел поступить. Но один совсем. Деревенский домик от родителей остался и пытаюсь выживать. Огород развожу немного. Картофанчика посажу, тыкву, кабачки и лук и много другое. Родители научили в деревне работать, так легко живётся. Вот как всегда проблема деньги. Ехать если учиться до ближайшие города больше Питер только, но тоже далеко и знакомых никого нет совсем. Да и учёба платная. Вы молодец. Многих жизнь испытывает и они совсем сдаются, а упорный всегда к успеху придёт. Спасибо за поддержку и удачи в развитии и изучении.
Мечтатель. Для открытия студии нужен очень хороший стартовый капитал. Откуда возьмёшь? Кредит тебя и весь твой род погубит. В фирму не возьмут. На фрилансе много не заработаешь.
Илья Рощупкин
Сделаю программу или игру и продам и будет капитал может. Или онлайн игру сделать и читал очень много можно заработать с неё
Да можно, пройди курс по любому языку, бесплатный, набьёшь скилов немного. Делай свои проектики (вообще все что в голову придёт) можешь после первого курса записаться на платный какой нибудь, попробуй найти ментора. Крч
1) изучай основы программирования
2) язык питон, джава по ним курсов много прям
3) попробуй сделать своё приложение с интерфейсом
4) ищи книги по программированию и языку
5) можно будет примерно выбрать свой развития и изучить гит, базы данных, основы алгоритмики
У тебя сначала все будет получаться, а потом не будет получаться вообще ничего, это нормально и главное не бросить это дело. Успехов)
1) изучай основы программирования
Познакомься с девушкой которая занимается разработкой софта мобильного и пусть тебя научит ( это любая белорусска) в интернете естественно знакомится ну да так то в интернете и по надежнее
Илья Рощупкин
Я из России только. Мне бы даже с белорусской или американкой, но главное чтобы человек хороший
Кнш можно есть сайты geckbrain или skillbox там обучат но за деньги достаточно большие 2 вариант обучалки на ютубе