C#
Программирование в 13
Мне 13. Вопрос лёгкий. Вовзращаться ли мне в программирование. Занимался им в 12, но потом у нас преподаватель ушел. Я думаю что программист щас это высокооплачиваемая работа, и руками делать не надо ничего, только мозгами. Вопрос: есть ли смысл?
Плохо думаешь... Вообще, если тебе нравится, то продолжай, а так, это лишь стереотип о том, что стоковый программист получает по 300к к месяц сидя за компом по 2 часа в день. По идеи у них зарплата на уровни учительской.
Upd: Программистов ждёт та же участь, что сейчас юристов, которые тоже шли за "лёгкими деньгами", а в итоге не могут себе работу найти.
Виктор Артеменко
Какие 300к, мне бы 30 хоть на программиста)
Высокооплачиваемая работа она только для людей с огромным опытом работы и огромным багажом знаний
>Я думаю что программист щас это высокооплачиваемая работа, и руками делать не надо ничего,
Надо же, я тоже так думал... А потом нам в офис привезли платформу для промышленных весов, 220 кило металла.
>только мозгами. Вопрос: есть ли смысл?
Только если есть те самые мозги.
>только мозгами. Вопрос: есть ли смысл?
Только если есть те самые мозги.
Какой язык программирования?
Виктор Артеменко
С#, С++
Если тебе интересно программирование, то продолжай. К универу уже будешь неплохо программировать, а там уже и сможешь хорошо показать себя на учёбе и больше посвятить время поиску работы.
Но чисто из-за заработка я тебе не советую, как уже сказали, там есть конкуренция и чтобы войти в айти нужно постараться. К тому же действительно неизвестно, что будет лет через 7-9, когда ты начнёшь работать.
И ещё совет, пока ты в таком возрасте не зацикливайся на одном программировании, изучай что-нибудь ещё. Всесторонне развивайся, чтобы быть не только профессионалом в чем-то, но и интересным человеком.
P.S. Если ты живёшь в городе на 50 тысяч человек, то не факт, что в твоём городе будет работа программистом. Обычно в таких городах в основном только сисадминские должности. Учитывай, что если ты хочешь быть программистом, то тебе скорее всего придётся покинуть родной город или как-то искать на удалёнке работу.
В 13 лет ты уже думаешь на 21))) я в 13 пипиcьку дроч i л
Хз. Я музыку пишу
если тебе нравится, то конечно продолжай
интересные у тебя мысли в 13 лет.
Может у тебя что то и выйдет.
Но там будет конкуренция, правда какая конкуренция в каком то городишке если маленьком живешь.
Зависит от города думаю.
Но в любом случае чтобы получать высокую зарплату нужно быть профессионалом в области программировании !
Или даже лучшим !.
В противном случае 20 30 50 к. получишь не больше.
Может у тебя что то и выйдет.
Зависит от города думаю.
Или даже лучшим !.
Виктор Артеменко
Живу в городе где 50 тыс человек максимум, меньше вроде даже
в it очень серьезная конкуренция, очень, врятли ты даже работу найдешь по этой специальности
если сильно захотеть-можно в космос полететь
Это твоя жизнь, тебе и решать)