C#
Нужен человек для Юнити
Нужен человек, который сможет написать код для простой игры на юнити в стиле ралли. Нужен код для старта игра, чтобы он прошёл 10 кругов и финиш
1. Создание трассы и машинки для игрока.
2. Установка целевого числа кругов (10) и переменной текущего числа кругов (начинается с нуля).
3. Ожидание команды игрока на старт.
4. Счетчик кругов увеличивается при прохождении каждого круга.
5. Проверка, достиг ли игрок целевого количества кругов.
6. Если да, вывод победного сообщения и переход в начальное меню.
7. Если нет, продолжение гонки до окончания 10 кругов.
Примерный код:
3. Ожидание команды игрока на старт.
Примерный код:
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;
public class GameController : MonoBehaviour {
public GameObject track;
public GameObject playerCar;
public Text lapText;
private int targetLaps = 10;
private int currentLap = 0;
void Start() {
track.SetActive(true);
playerCar.SetActive(true);
lapText.text = "Lap " + currentLap + " / " + targetLaps;
}
void Update() {
if (Input.GetKeyUp(KeyCode.Space)) {
StartGame();
}
void StartGame() {
// После сигнала начинаем игровой цикл
// Игрок должен проехать 10 кругов
while (currentLap < targetLaps) {
// Ждем, пока игрок проедет круг
WaitForNextLap();
// Увеличиваем счетчик кругов
currentLap++;
}
// Если игрок проехал все 10 кругов, выводим сообщение о победе
WinGame();
}
void WaitForNextLap() {
// Ждем, пока игрок проедет круг
}
void WinGame() {
// Выводим сообщение о победе
// Переходим в начальное меню
}
Конкретная реализация метода WaitForNextLap() зависит от вашей игры. Вы можете использовать таймер, чтобы задерживать выполнение цикла до тех пор, пока игрок не проедет круг.
Nvsbl Invisible
Спасибо вам. Я взял из открытого доступа код для того, чтобы машинка могла ездить и если не смогут подружиться или что еще либо я вам сообщу
а reward будет или так за интерес или без интереса?
Nvsbl Invisible
Я игру делаю для себя и не планировал куда либо выкладывать. Могу указать тебя как программиста
Почасовая оплата ($50/час), на проект уйдет где-то полгода, жду от вас ответа