вот если б он сказал - как ты относишься к "Поэтике" Аристотеля я бы, наверное, тут же за него замуж согласилась выйти.
Все остальное - неинтересно.
Девушки - к вам подходит молодой человек и хочет с вами познакомиться - что бы вы хотели от него услышать?
Lyudmila Shkrabova
А если он скажет, что поклонник творчества Кавка ?:)
хм, да нет такой конкретной фразы... хотелось бы услышать что-то оригинальное, может даже смешное...)
всё зависит от обстоятельств и настроения.. . но уж точно не дебильное "девушка, можно с вами познакомиться? "... Конечно нет.. . ответ сам напрашивается. . То же самое как в магазине продавец подходит и спрашивает "Могу ли я вам чем-нибудь помочь? "...
Главное, чтобы не "Пушкина читала? НЕТ? В КОЙКУ! "
Если это твой человек, то сама фраза не имеет значения....
Devyshka,ia vas iskal vsiy svoiy gizn,vixodite za menia zamyg....(y samoi bilo tipa takogo: ia vlybilsia v tebia s pervogo vzgliada,ti samaia krasivaia devyshka na planete, stanesh moei genoi?...ia bila v shoke....)
прекрасная незнакомка, выходи за меня замуж)) ) шучу да дело даже в большей степени как ты это скажешь и сколько в тебе обаяния
если молодой человек просто подходит и просит познакомиться, я не знакомлюсь, а вот, если чем то заинтересует.... в магазине за мной парень ходил, ходил, подошли к кассе, ну парень, как парень, обычный, я внимание не обратила. оплачиваю покупку, собираю всё в сумку (это было в супермаркете) . и вдруг слышу :"девушка, у вас нет пятнадцати рублей, а то у меня деньги крупные только... " пришлось одолжить, так он телефон записал, чтобы отдать))) ) деньги обратно брать не стала, но красивейший букет цветов вечером я держала в своих руках)))
Ирина (1-й ответ) в каком смысле???
"Девушка, а давайте помолчим вместе вон там в кафе? Может захотим познакомится? "
Максим Макеев
=) прикольный вариант
Я хоть и не девушка, но комплименты грамотные всегда приятны.