Парень пригласил девушку на первое свидание. Должен ли он в кафе оплачивать счет или каждый платит за себя?

Я считаю, что парень должен платить.
На всякий случай я всегда беру с собой деньги, и могу достать кошелек, но если он нормальный человек то заплатит сам.
А как иначе?
Заплатить за него в кафе, сходить в кино, пригласить к себе домой, вызвать и оплатить такси.
И кто тогда за кем ухаживает?

Мы же не феминистки, которым и руки нельзя подать, и дверь машины открыть, и тп без судебного иска и обвинения в харесминте.

Мы в России живем, а тут все более традиционно и стабильно, это мое мнение.
Юльчик Бондарь
Лучший ответ
я считаю что на первой встречи каждый должен платить сам за себя, вы же просто кофе попиле, не в ресторане же ужинали, я бы себя чувствовала обязанай как то ...а так каждый независимый, и все ок!!!
Я всегда себя неуютно чувствую, когда за меня платит незнакомый человек. Первое свидание- это ведь не двадцать лет семейной жизни, поэтому мне комфортнее, если я никому ничего не буду должна и обязана.
Руслан Аблаев
Алексей Мездрин абсолютно согласна с вами!!!
Ясен пень что должен!
Сатова Жанара
ну конечно же он должен оплачивать счет )
Ас
Аскат
А с какой стати ему платить за незнакомую тетку, если только он ее не собирается затащить в постель тем же вечером, так что решай сама, но помни, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! :)
Должен, если планирует с этой девушкой встречаться далее.
Полагаю, что предложение девушки заплатить за себя - это вежливый намёк на то, что парень ей не понравился, и продолжения не будет.
Юра Панкратов
Должен оплатить.
Кто приглашает, тот и оплачивает счет, так принято)))
Всегда и везде платит он)))))
Никто никому ничего не должен.
La Kosta
Это все зависит от молодого человека, я на всякий пожарный всегда с собой беру ту сумму на которую, я наем. А то был такой случай один, молодой человек оплатил все, купил цветы, ну и так по мелочи и после предъявлять начал мне, что вот он, значит я ему должна (правда не деньги) . Я ему швырнула деньги и сделала ручкой. Мало ли придурков ходит.
Макс Прошин
Не по джентельменски звать девочку, а когда принесут счёт - морозится...
Конечно пусть оплачивает!
он только он .. о другом и не мечтай..
Я люблю платить сама, тогда не стесняешься заказать, что хочешь.
Если пригласил парень, то платит, конечно, он!!!
когда приглашает парень, платит он.
Beware Ogre
Если она возмутится- позволь ей самой оплатить, только половину. Ну и конечно чаевые с тебя!
если он пригласил то только ему и разплачиваться)) )
вообще не понимаю даже если друзья парень с девушкой сидят в кафе как можно с подруги взять деньги???
обязательно за двоих либо он просто жлоб. пошли его тогда подальше
глупый вопрос.... конечно должен. и на всех следуш. свиданиях тоже должен
Ну если девушка с баблом, то почему бы ей не расплатиться.
лучше просто заранее это оговорить
Нет плин, ты должна платить в кафе, а потом пригласить парня в цирк или на дискатеку, там напои его дорогими коктелями, и веди его к себе домой ну или гостиницу сними (не забудь за нее заплатить) и делай с ним что хочешь)))))
Конечно парень!!!! на то он и парень! (добытчик и кормилец:))))))
Лучик Счастья тогда ты после этого должна сразу в толчке этого же ресторана отсосать, ты же женщина...