Конечно, выбор мог быть и больше, но у я живу в селе с населением 7000 человек.
Варианта, по сути, два. Кино (там обычно крутят фильмы 10-летней давности) и 2-3 кафешки (хотя больше похоже на столовые).
Кино или кафе?
Куда лучше пригласить девушку на первое свидание? Кафе или кино?
Если вам двоим уже комфортно общаться, лучше в кафе: там вы по-настоящему вместе друг с другом, ваше внимание друг на друге, в то время как в кино вы на 2 часа по сути забываете друг о друге.
Если с общением пока не очень, лучше в кино, это заведомо даст как минимум одну общую тему для начала разговора.
Если возможности позволяют, то после кино можно в кафе и угостить чем-то сладким, чтобы добавить гормонов радости.
Просто прогуляйтесь с ней. А на обратном пути - в кафешку
Забыл написать главное: НЕ надо что-то спрашивать или говорить с приставкой НЕ!
Т.е.
НЕТ - У вас НЕТ спичек?
ДА - У вас ЕСТЬ спички?
НЕТ - Ты НЕ пойдешь со мной в отель для халявного секса? )))
ДА - Ты выйдешь за меня замуж любимая? )))
Шучу, но смысл понятен.
Ответ на этот вопрос: Никакого кафе в таком случае. Разве что, туда, где вечером ТАНЦЫ. Но и приглашать тогда надо именно на танцы (а кафе это так... для антуража и по 300 грамм самогона на каждый глаз)))
Кино 10-ти леней давности? Это типа видео салон что ли?
Ну тогда ВЫВОЗИТЕ в город (а кому сейчас легко?)))
Или: ))) Едем, едем в соседнее село на дискотеку,
Едем, едем на дискотеку со своей фонотекой,
Едем, едем с гаража угнав папину Победу,
Едем, едем в соседнее село на дискотеку....
Т.е.
НЕТ - У вас НЕТ спичек?
ДА - У вас ЕСТЬ спички?
Шучу, но смысл понятен.

В кино зови)) Если будет неловкость в разговоре, то можно на фильм отвлечься. И тема для общения будет - просмотренный вами фильм. То есть это уже какое-то совместное приключение.
А сидеть в кафе напротив друг друга и молчать или общаться в формате допроса - не лучший вариант досуга.
Когда я с кавалером пошла первый раз в кино, то потом он меня проводил ( жила далеко) и в разговоре обсудили фильм, он мне рассказывал о себе. Обо мне уже многое знал ( на работе ему поделились). Да ещё случилось так что до фильма оказалась у него дома, познакомилась с его родственниками и увидела как живут. Поняла что это простые труженики, очень добрые и приветливые ( моего появления точно не ожидали). Всё сыграло плюсом в его пользу.
У неё спроси что она хочет?
кино