Влюбилась на работе. Что делать? Как действовать?

На работе очень нравится молодой человек. Он симпатичный, общительный, вобщем вниманием девушек, я думаю он не обделен. Он проявляет какие-то знаки внимания - часто приходит ко мне просто поболтать, угощает чем-нибудь, если я меняю прическу или крашусь как-то по другому- замечает это и говорит об этом. Этим всем он меня еще больше притягиваетк себе (хотя может быть для него это ничего и не значит) . Но как мне понять - делает ли он это просто так или все-таки что-то есть? Я бы оч хотела с ним пообщаться, подружиться... и даже больше. Но как? Вот в чем вопрос. Может что-то посоветуете?
Может, если бы мы не были коллегами по работе, я бы могла действовать, пытаться... но т. к. мы вместе работаем... это меня и останавливает. Помогите советом плиз, а может быть и опытом из жизни.
Попробуй показать ему свое отношение, пригласи его сходить куда нибудь, поговори по поводу этого!
Владимир Калинин
Лучший ответ
Если оба холостые и он не начальник, то можно попробовать с ним подружиться поближе. В этом ничего страшного нет. В молодежных коллективах часто завязываются романы. Предложи ему встретиться после работы. Возможно он и не откажется. Сама сделай ему какой-нибудь комплимент. Похвали его внешность или согласись с его мнением, смейся над его шутками. Мужчинам нравится, когда женщины ценят их чувство юмора.
Но в общем-то, по идее, твоя женская интуиция тебе уже должна была бы все подсказать. Когда мужчина заинтересован, то все бывает ясно почти сразу. Если девушка нравится парню, то он обычно при удобном случае старается до нее дотронуться, как бы невзначай, смотрит в глаза и т. д. В общем понаблюдай за его поведением.
мой жизненный опыт
Я стала работать в компании и мне понравился руководитель, я ему тоже понравилась и он начал так же себя вести, потом все добавилось красивыми ухаживаниями, а потом завязался роман, но вот протекал он довольно тяжело. Во многом сказывалась работа. Если у нас были какие-то рабочие вопросы неурегулированы, то он все переносил на личные отношения. В конце концов все закончилось моим увольнением, потому что я задела его гордость, прервав отношения. Я уволилась по собственному желанию после его резкого прижатия меня во всем, а также трудоустройства на мое место дочери своего компаньона. Я ушла. Но мы решили попробовать все снова. И снова у нас все не сложилось, потому что у меня были непрощенные обиды (сейчас уже все простила) , а у него просто свой подход к отношениям. Если работаете в разных отделах и по работе не пересекаетесь, то почему бы и не попробовать, но если работа ваша пересекается, то не стоит начинать служебный роман. На своем личном опыте я поняла, что они не заканчиваются сказкой, а заканчиваются слезами, потерянными нервами и здоровьем, а также поиском новой работы.

Удачи вам, любви и счастья!
Артур Хазиев
прегласи для начала невзначай его на кофеечек желательно после работы а патом прогуляйтесь! а дальше больше!
Андрей Цай
Увольняться
Надо сначала ненавязчиво вшутку, вывести его на "чустую воду", тоесть узнать, что он к тебе чувствует. Например, пригласить в кино- ну это уже по ситуации... .
А так я тебе скажу про все эти комплементы, внимание: вот я работаю в полностью мужском общества: есть все то, что ты говорила, и знаки внимания, и комплименты о новом имдже- вот только все эти приколы от женатых: -)))Или ловеласов: -)))Ну эт я со своей коокольни тебе говорю,