Я не умею общаться,начинать общение.Проблема-ставлю себя выше остальных.Все говорят:"Надо быть проще!"Что делать?

Galina Galina
на моей бывшей работе работала очень умная и симпатичная девушка 30 лет с примерно похожим комплексом. как-то уж очень заносчивой она была и высокомерной, какой-то показушно-гламурной и колюче-нелепой. через 3 месяца ее возненавидели практически все, особенно мужская часть коллектива. сразу пошли сплетни.. . к чему я это? я видела, что втайне Света очень переживает и рада бы все исправить, но.. . как-то на корпоративе она разоткровенничалась и рассказала мне, что в детстве мама любила ее младшую сестру больше, баловала, холила и лелеяла, а Свету только попрекали чувством долга и тем, что она же старшая, значит должна быть сильной. ей даже плакать не разрешали. с тех пор Света все время пыталась всем доказать, что она сильная, умная и достойная. в свои 30 лет она ни разу не была замужем, без детей, ни с кем подолгу (годами) не встречалась. и это при ее то внешности! мне очень жаль было Свету, но сама она к 30 годам выстроила такую броню вокруг себя, что я не знаю, кто сумел бы к ней пробиться.. .
может, вам нужно установить причину - почему вы ставите себя выше остальных, какие у вас имеются для этого основания? а потом уже решать - что делать.
Irina Sharafonova
Лучший ответ
Не пугайте девушку, а то совсем перемкнётся. Лучше найдите одинокое сердце, да на салфеточке с тарелочкой ей преподнесите. Это всё что тебе надо.
Юлия *******
купить жевачку и дать сказать другому!
Понять, что высокомерность это не от большого ума, а скорее от очередных комплексов.
Будь проще!
Ты была отличницей в школе, наверное даже старостой класс, не так ли?
Общайся с восточными мужчинами, у них это нормально считается когда женщина недоступна скрытна и недовольна чем-то.. . ))
571058494)))добавляйся поболтаем))