Подскажите стоит ли начинать общение с иностранцем если плохо знаешь язык?

Сейчас учу усиленно английский язык, уровень уверенный Pre-Intermediate, на данный момент хожу к репетитору, смотрю английские каналы и читаю книги . Но понимаю что не хватает общения с носителем языка, я познакомилась с девушкой на языковом сайте где все ищут иностранных друзей для улучшения языка и они предлагает созвонится. Я очень хочу но я очень стесняюсь и переживаю что я не пойму ещё и буду выглядеть глупо в ее глазах подскажите можно ли с таким уровнем начинать общение ?
Стоит, конечно! Как раз и подтяните - общаясь с непосредственным носителем оного. А то и взаимнообогатитесь в этом плане. Очень удачно совпало: и язык учите и возможность общаться с иностранцами имеете - пользуйтесь.
И нечего стесняться: они же не кусаются)
Такие же люди. Многие жители других стран тоже ищут себе иностранных друзей. И русскоязычных - тоже.
Елена Шуклина
Лучший ответ
Я сам чувствовал себя как советский разведчик в тылу у немцев, когда переехал на ПМЖ в Германию. Уровень языка А1 (это скажем первый уровень из 6-ти) и первое время трудно было, боялся, стеснялся спросить что-то в магазине или в автобусе. Потом плюнул и начал пробовать. Да, конечно не всё и не сразу получалось. Сейчас у меня всего лишь А2, но на бытовом уровне общаюсь свободно, даже с тем языковом багажом, который есть. Конечно, если бы я работал, то постоянно общаясь с коллегами на немецком выучил бы гораздо больше, чем по учебникам. Поэтому не стесняйся, не бойся улыбок или смеха, если скажешь что-то не так (ты бы тоже засмеялась, если бы иностранец говорил по -русски
Марина Драпеза
по скайпу
В языке главное практика, мэм.
Конечно пишите и звоните и говорите. Все пойдет вам на пользу.
Можете мне писать по английски. Это тоже практика.

The main thing in studying a foreign language is practice, ma'am.
Of course you can write and call and speak. Everything will do you good.
You can also write me in English. This will be practice too.
Я предпочитала написать, разговаривать тоже стеснялась.