Иностранцу трудно понять русский язык.На вопрос- ты замужем? женщина может ответить -да нет? Так да или нет?
У Задорнова было лучше : "Да нет, наверное". Не поймет-переспросит. Иностранцы без комплексов.
Пишите-Занята!
однозначно я не женщина и не замужем
Но мы -то понимаем! Так что это их проблемы
если женщину ...незамужнюю.. . мужчина спросит замужем ли она.... она ответит предельно ясно.... чтобы её понял любой мужчина. . неважно какой он национальности....
значит согласна
для каждой это по своему однако
Смотря какие иностранцы
зависит от интонации с которой она это сказала. может означать три варианта:
Данет!!! -нафиг мне муж
Данет: ) - я свободна но в поиске
данет ((( - не берет никто.. .
а если замужем ДА)))) ) -ура я счастлива! или Да... ((( дура я зачем пошла за него?
а если серьезно, то любая женщина умеет отвечать конкретно на этот вопрос
Данет!!! -нафиг мне муж
Данет: ) - я свободна но в поиске
данет ((( - не берет никто.. .
Это больше миф чем правда... общаясь много с иностранцами оного не заметила, все они хорошо понимают)
Да, относится к оценке вопроса, типа, да, ладно, отвечу, а нет - ответ! Предельно ясно! :)))))
да нет-значит не совсем замужем: -))))))))
Таки нет...
Отвечаешь же иностранцу на его языке и никаких подводных камней... если вопрос... " ты замужем ?"то и конкретный ответ следует и не понимаю при чем тут трудность в понимании русского языка
Ничего страшного, мы умеем портить всех подряд. Проживёт год у нас и тоже одуреет!!)))
Более нет, чем да.
Вовсе нет, вас прекрасно поймет и украинец и друг степей казах....
Вот и пусть голову поломает.
Да нет.
Хорроший вопрос но у меня есть аналог : Отто фон Бисмарк в бытность свою послом в России изучал русский язык но понять смысл одного выражения он так и не смог и заказал фамилиный перстень с этим словом .
Gonish' "Nochnaia waza"...
Во всех языках есть свои заковырки, не всегда понятные даже своим.
Все зависит с какой интонацией это говорить.
Чукчи на вопросы отвечают "Кросна, однако... " реклама блин.
А это смотря кому она будет отвечать Если богатому иностранцу - то на поставленный вопрос она скорее всего ответит "нет",а если спросит Вася Пупкин - то ответом будет - "да"....
Для тех кто ищет ИНОСТРАНЦЕВ--учите их язык)) и будете знать как и что отвечать
Почему только женщина? И мужщина тоже может ответить "да нет". Обычное русское.
Что я могу Вам сказать.. учите иностранный язык. Тогда не будет таких вопросов.
да-да, нет-нет, тут для иностранца все будет понятно
может, думают, что иностранец заигрывает и захочет её увезти, А????
Вот, умный чел уже напомнил про интонацию.
Интонационные ударения играют первостепенную роль в любом языке.
Без них любой язык будет, частично, "абракадаброй".
"да нет" это означает почти нет..
не поняла причем здесь иностранец)))
муж есть но год 1 или 2 раз видимся. поэтому да и нет.
...и не то, чтобы "Да", и не то, чтобы "Нет".
понимают, они по глазам читают, если надо им
Азербайджанцы все понимают
Да нет!
нет
да нет, - это значит, что нет. но хочу.
Да они не понимают это "да, нет". Точнее не понимают почему "да, нет" мы говорим, почему ни "да", ни "нет". Также как я непонимаю, что у них к каждому слову добавляется f***cking.
Магираш Медетбекова
потому что половина нашей русской нецензурной лексики у них переводится этим словом.или иногда это не мат но ругательство. Разве у нас все культурно разговаривают? Вот и там так же.
Если женщина хочет продаться, то ей лучше говорить без "да". А сказать нет и пойти оформить развод с мужем.
Да нет наверное...))
если говорят : да нет, то второе!
это означает нет. пока нет)
Надо объяснить что это значит нет)