Не пытаюсь, Алексей.
И не правду, а личность - какой он?
Удивлю Вас, если скажу - по умению молчать.
Глаза? Красивые глаза могут и солгать, любуясь ими, наше представление будет изменчивым.
А вот почувствовать, как и почему молчит человек - можно.
То ли скрывает что-то, то ли умеет слушать собеседника.
Умение слушать, сопереживая - дорогого стоит, не считаете?
Так мне представлятся: -)))
По чему Вы обычно пытаетесь определить правду о человеке? Жесты, взгляд, его речь, может, его дела...
По глазам. Только не надо все время пристально пялиться, пытаясь там что-то определить.
глазки) они не врут)
О да! ! Глаза глаза и еще раз глаза! А также важна улыбка и чувство юмора!
по глазам, меня они например всегда сдают
Даверяю интуицию.... Наверное наша подсознание обрабатывает в совокупности всю информацию и выдаёт нас в виде интуиции.... Потом принимая это как основу, разумом стараюсь понять... смотрю в глаза, ловлю взгляд, вникаю в смысл и интонацию сказанных слов.... И только тогда питаюсь опредилить что-то. При этом не забывая, что в большинстве это лишь моё субъективное мнение ...И правда у каждого своя.
Правильное слово подобрано.. . ПЫТАЕТЕСЬ !
Насколько же все эти попытки несовершенны!
Делается вывод - по всем перечисленным параметрам.. . а потом оказывается - что и там, плюс интуиция - а все равно ОШИБКА.. . Закралась?? ? Нет.. . Была изначально заложена.. . Её просто не смогли определить. .
И то, что меня сегодня очень интересует - облась разводов.. . Это оттуда же.. . Пара ОШИБЛАСЬ в оценке друг друга.. .
Ну, а виртуал - это вообще фантастическая область, где один "рисует" другого, опираясь только на личные ЖЕЛАНИЯ!
Если человек рядом по глазам... если на расстоянии речь.. . А вообще я очень часто чувствую к сожалению это не объяснить словами....