Как распознать альфонса? И каковы методы борьбы с такой нечистью?

Они приходят в нашу жизнь внезапно, появляются как луч света в темном царстве, затмевают всех. Это первый признак альфонса. Если через пять минут после знакомства он по-щенячьи преданно смотрит в твои глаза, держит за руку и клянется, что готов бежать за тобой хоть на край света в комнатных тапочках – берегись! Если ты конечно, не любительница острых ощущений и душевных травм, самое время брать в руки эти самые тапочки и стремглав мчаться отсюда, дабы потом не удивляться, плача на плече подруги: ах, он так смотрел на меня, говорил такие слова – разве он мог врать? Правильный ответ: мог, может и будет мочь. Всегда. Это его хлеб. Профессиональный враль. Beautiful liar.Итак, вы знакомитесь, и он старается заполнить собой все пространство вокруг тебя, нейтрализовав всех твоих родственников, друзей и здравый смысл, собственно. Ты понимаешь, что пропадаешь, но эта пропажа так приятна и сладка, что отказать себе в этом удовольствии практически нереально. Смс-ки переполняют твой телефон, у тебя ежеминутно справляются – не замерзла ли, не промокла, поела, выспалась, надела ли нижнее белье и если да, то какое? Дальше альфонсов можно разделить на две группы. Условно обозначим их «Лев на охоте» и «Вечная чайка» .

Первая категория решительнее и изощреннее, тем и опаснее. Ему нужно много и сразу. Так вот, по классической схеме выясняется, что у твоего любимого уже давно («просто он не хотел тебе говорить, а то ты бы разнервничалась» ) большие проблемы. Это могут быть бандиты, которые поставили его «на счетчик» , карточный долг, который, как известно, дело чести, ребенок от первого брака или больная бабушка в Туапсе. И ты делаешь глупость. Начинаешь искать нужную сумму, занимать у знакомых, брать кредиты, отказывать себе во всем, ведь теперь есть «вы» и это уже «ваши» проблемы. Закономерно, что «мы» перестают существовать, как только находится искомая сумма. Вторая категория «Вечные чайки» . Их мы, как правило, сами сажаем себе на шею. Они ласковые, как телята, милые до безумия, симпатичные как Марлон Брандо в молодости. У этой категории мужчин нет денег даже на обозначенные выше мороженое и чай в пластиковом стаканчике придорожного кафе. Они будут занимать 15 рублей на проезд (но все отдадут, «честно-честно!») . Когда вы пойдете в магазин с целью купить тебе что-то, твоя покупка непременно поместится и в клатч, тогда как повелитель твоего сердца будет гордо вышагивать с шуршащими бумажными пакетами.

вот как-то так)))))
Алексей Овсянкин
Лучший ответ
....распознаешь.... он у тебя какбы между прочим будет просить "немного -" денег.... методы борьбы?... гнать в "три шеи"....
Сразу ты его не распознаешь, он все делает для тебя показывая что любит что хочет быть с тобой, поймешь только тогда когда уже окажетесь вместе