Где грань между напором и навящивостью по отношению к девушке?

С одной стороны, женщины любят ухажёров напористых, активных, таких, которые их добиваются, не стесняясь и не останавливаясь ни перед чем. С другой стороны, если проявлять слишком много "внимания" и постоянно что-то говорить, делать, делать какие-то шаги, ухаживать, и пр., то это будет "навящивостью" и надоедливостью. И девушку это достанет. Вот и хочется понять, как проявлять напор и активность в отношениях, но при этом не довести до состояния "надоедливого приставучего олуха"? Где пролегает грань?
Порой как ни странно, это зависит не от мужчины, а от понимания ситуации женщиной - ее логики.

Пристаешь - нахал, НЕ пристаешь - придурок.. . вот и найди здесь эту самую грань)))
Татьяна Т
Лучший ответ
Грань Вы делаете сами. своими мыслями и поступками.
надо самому чувствовать... здесь уже ликбез не поможет
грань определяется чувством такта
для каждой девушки грань разная.... меня трудно заколебать.... я буду напором считать
во всем должна быть мера))
Смотри по обстановки а впрочем от неё зависит
Alevtina Bikbaeva
Это во многом определяет девушка.
Ольга Манапова
об этом хорошо написано в Уголовном Кодексе
Галина Павлова
Короче ты СМЕРТНИК и никаких вопросов. Готов получать или нет??)))
Ну, во-первых, навяЗчивостью.. . А с другой нет его ...Вот так!
Niko-Felix Papadoki-Cortez
Грань - в вашем воспитании, культуре и природном чувстве такта..!!
"Чем меньше смотрим мы на женщин. тем больше нравимся мы им"!!!!Пушкина читай лучше, умом этих дур всё равно не понять)))
Юрий Наумов
Быть напористым до того момента пока вы не будете вместе
Ирина Щипакина
Дорогой, Павел. В первую очередь, девушки любят умных мужчин, которые умеют писать без ошибок, а уж потом всё остальное.
Wadim Renner
-w Grammatike.
Вот когда тебя отшили по-конкретному - это была навязчивость.
Igor Boehm
Это одно и то же - давление. Это не любит никто.
Костя &@%$&#163 Зф
бла... бла.. . бла.. .
девушки любят, когда за ними ухаживают, а не достают... .
добиваться нужно нежно - делая её КОРОЛЕВОЙ, а не придорожной девкой
Ну навязываться не надо, но и инициативу терять тоже.. . Смотрите по обстоятельствам...
Вадим Федотов
Это ведь решается сугубо индивидуально, в каждом отдельном случае по-разному
надо добиваться а не добивать своим занудством
Roma Roma
Ну, СЛОЖНО найти ГРАНЬ, хотя бы потому, что её НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! ! У каждой она ИНДИВИДУАЛЬНА!!!
Доверяйте своей интуиции!
Вадим Жуков
нет такого слова - навящивость - есть НАВЯЗЧИВОСТЬ, от глагола - НАВЯЗЫВАТЬ))))))))))) )
напор и навязчивость - вещи разные
навязчивость - это грубо приставать - "быть навязчивым" - постоянно мешаться под ногами и т. д
а напор, как раз вещь полезная в начале отношений
Оксана Никишкина Много потетики, а конкретной инфы - НУЛЬ.
Конкретно, где кончается напор и начинается навяЗчивость?
Если она не проявляет к Вам расположения оставте её в покое)
Я вот, за всю жизнь не узнал, где эта грань. И не стремился узнать. Я думаю, что они и сами не знают. Потому, что любовь - это чувства, а не геометрия.)) )
Но, одно я понял наверняка - не загоняй себя изначально в те грани, в которых ты не сможешь комфортно разместиться. Так как твой дальнейший дискомфорт, надоест и тебе, и двою девушку достанет.
Стараться, конечно, надо, но остаться собой - важней. Иначе, есть опасность стать героем ее рассказа, под названием: "Мой бывший, сначала был такой хороший... ")))
Девушка даст знать)
Макпал Галым
Если всегда Инициатива ВАША = навящивость !
Предоставьте ЕЙ говорить и действовать, А
иногда и НЕОБХОДИМО - ПАУЗА !
Ольга Зыкун
Напор, в положительном понимании, когда девушка смотрит на Вас с интересом, задором и вызовом.
А навязчивости, когда смотрит с гневом, обидой или ненавистью.
Учитесь читать по глазам. Успехов!
Оксана Никишкина А если девушка смотрит нейтрально, и не проявляет очевидных сигналов. При этом, в принципе, от ухаживаний не отказывается. Непонятно, что делать - активизировать "атаку", или лучше не трогать.
Я думаю так если ты девушке изначально не приятен то твое внимание уже будет ее раздражать, не говоря уже о напористом ухаживании. Ну а если ты ей симпатичен наверное до навязчивости не дойдет.
Смотря какие отношения и личность девушки...
если она пытается увильнуть от вас, избегает вас, игнорит вас, то вы перешли грань, которую не надо было переходить, но не забывайте, что уходить в тень время от времени тоже полезно, поскольку это насторожит человека и привлечет внимание
Проявляй свою заинтересованность в меру, но не переусердствую.
Если видишь, что девушка не отвечает взаимностью, после твоего первого шага, то дальше быть настойчивым или напористым не имеет смысла.
А я так скажу.... если ты девушке по настоящему нравишься то ты не будешь" навящив",ей будет это нравится!! ! а если наоборот, то конечно ты будешь ее бесить.... в любых своих проявлениях (это я тебе как опытная женщина скажу)
Та, тут всё очень просто.
Если ты ей сразу понравился то решительные действия будут напором.
А если нет - то навязчивостью.
Вопреки болтовне многих людишек - насильно мил не будешь. Нельзя "добиться" расположения, если его изначально не было.