Как избавиться от молчаливости ?

Я 2 года просидел за компом играя онлайн-игру практически не выходя на улицу (Только на учебу-обратно) Но пол года уже не играю, на улице почти каждый день, но свободное время все равно сижу за компом.. От нечего делать
Я стал зажатым что ли за те 2 года которые таки выкинул из жизни.
А теперь история)
Если мы только с друзьями сидим тогда все нормально ,хотя тоже не особо люблю говорить, но если с нами девушки тогда вообще - сижу, курю молча , пока кто-то что-то не спросит, даже говорят иногда "Почему молчишь?", а я и не знаю что ответить)
Всего у меня было 3 девушки, и то когда мне было 14-15 и отношения не было серьезными и долгими (1-2 недели)
А сейчас мне 18, шансов найти девушку уже раз 5. О последних двух напишу
1.Одной я даже похоже сильно нравился, ну договорились встретиться вдвоем только, но я потом подумал "б*я а о чем я с ней буду говорить?" и в последний момент отменил встречу, она даже плакала как мне рассказывали...
2.Еще был шанс сидели в баре с девушками, отошел покурить, вернулся. Мне говорит друг "Ты нравишься этой девушке"(не по прикалывался, а то она потом строила глазки еще) показал какой, но я сразу сказал ему "да нафиг она мне упала"...
Вот такая вот историйка ) .
Вопрос : Как избавиться от стеснительности этой, когда рядом девушки?. Спасибо заранее отписавшимся.
Izmir Baku
Мы с мужем могли часами сидеть и молча глядеть друг на друга, а потом оказывалось, что молчали мы об одном и том же! Мужчина и должен быть немногословным .Ведь даже о любви----ПУСТЬ СЛОВА ПОМОЛЧАТ, А СКАЖУТ-----ДЕЛА!
Мадина
Лучший ответ
пришей себе язык
Никогда не говори это девушкам.
2. Я нравился многим.
3. Убей соперника (ысленно) .
4.Не будь обезьяной.
5. Будь чуть - чуть красивее.
6. И хитрее, как пантера.
7. Возможно, гормоны играют,
а твоя девушка еще не родилась.
Вы не учитесь? Не работаете? Откуда столько времени на комп и безделье? ? Как только учится начнете или хотя бы работать - тут же и сотрудницы сокурсницы и темы для беседы появятся, ведь интересы общие и тем и проблем общих будет туча и забудете про застенчивость
Проблема во внешности. Будет внешняя привлекательность - появится самооценка - переживать больше не будешь. Хотя я думаю, что таким, как ты вообще не нужно знакомиться. Купи игрушку симс, заведи жену и ребенка там и тет-а-тет проблем нет))
Давай вместе помолчим
Для начала завяжи с играми и научись разделять реальное от вымышленного. А с девушками попробуй пообщаться на темы увлечений, или хобби.. . найди общее а потом потихоньку адаптируешься)) ) удачи
Займись чем нибуть! Пойди в спортзал! или займись музыкой! и тогда твоя самооценка вырасти и ты сможешь пообщаться с девушкой! Ах да, читай по больше! Чувство юмора -это один из самых главных кретерий в общении со слабым полом!
**
***natusik ***