Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить.. . Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания.. .
Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием) , что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.. .
Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением.. . Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.
“Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:
а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;
б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.
почему сейчас такое время, что скромные, порядочные люди не в моде, а нужно быть наглым?
Наталья Симбирятина
в точку!
Нужно быть наглым, но сомтря где и не везде и не совсеми
Хотя жизнь такая штука, что выживает силньейший и порой слишком четсному порядочному челвоеку просто не выжить
Но порядочность никто не отменял, лично мне неприятно общатся с проитвоположными людьми
наглость - второе счастье
Дело в аутентичности. Надо послушать Илью Дементьева, там ответ
Какая же каша у Вас в голове!. . да открытым нужно быть, веселым-это совсем не исключает порядочности
..и хамелеоны меняют окрас, чтобы выжить...
наглость помогает добиваться поставленных целей. даже скромные и добрые люди начинают подстраиваться под этот мир, где правят хамы
Такова аксиома: ...Порядочным людям.. . ПОРЯДОЧНО достается от жизни.. . That's our life!
Мода каждый день меняется, главное не изменять себе! Может вокруг и есть наглые люди, но это не значит что они лучше!
кому нужно?
Наглость второе счастье).
Потому что наш мир катится.... и опускается всё ниже ниже и ниже....
Наглость-это высокомерие человека, который расхлебывает то, что он натворил. Надо быть не наглым, а целеустремленным и добиваться всего надо с терпением. Мы забыли совсем о доброте и радушии, о заботе и о маленьких приятных мелочах.