В чем смысл сюжета... жизнь ПИ?

Философия в фильме на самом деле простая, годящаяся для подростков, кто еще только начал задавать себе вопросы Зачем? Почему?

Смысл фильма довольно наивный - верить в прекрасное и стремиться к этому, или жить прагматиком. Пи рассказал писателю 2 варианта истории, красивый вымысел и неприглядную правду, и спросил, какая Вам история предпочтительней? Писатель согласился, что первая.
Японцы-страховщики, когда услышали сказку от Пи про его приключения, сказали: Да Вы что, нас засмеют на работе, давайте настоящее. И Пи рассказал им настоящее, вроде они удовлетворились и ушли. Что же потом? Прагматичные японцы в официальном отчете как оказалось чуть позже, изложили.. . первую историю -сказку! Душа человека тянется к прекрасному, вот весь смысл.
Наталья Григорьева
Лучший ответ
Галия Алипбаева Люди меняются с возрастом, взрослеют, сейчас бы ..через 5 лет отдал бы ЛО.. Саше Крамер...
бред... я пожалела, что сходила и смысл сказочный
Сергей Чухлов
Галия Алипбаева зато адреналина хватанула___
никакого смысла, просто красиво.
У меня жизнь полный ПИ в последнее время)))))) ) А фильм ГО.... ) не стал качать...
Z)
Zhand0Sh )))
Максим Иванов правильно сделал, рипа с 720р же не вышло ещё
как нету?
Глеб Харитоненко втом что какие бы трудности нас не подстерегали всегда есть выход и то что тигр и мальчик это одно и то же игра подсознания...да уж ...
Боже, на такое было как вы мне хочется блевать! Как я понял, ваши примитивные мозги деревенских жителей не способны уловить сюжет этого фильма. Многогранность сюжета даёт повод поразмышлять о том, какая концовка истинная: про кока, мать, его и матроса или более сказочная про мальчика и тигра. Также, этот фильм даёт возможность поразмыслить на такими вещами как религия. сила духа, мужество. Автор книги и фильма разрешает нам самим формировать смысл, так ка мы её поняли. Именно философские рассуждения могут раскрыть истину сюжета. Ну а вам, надо тешить свой низкоинтеллектуальный мозг телепузиками или другими программами для 3-х летних детей, там же всё просто, ни сюжета, ни смысла. а до таких фильмов, увы, многи не доросли.
Рита П
Фируза Стройкина твои слова пусты и абстрактны. кроме оскорблений ничего сказать не можешь - все дружно сделали вывод, что главное быдло тут это ты.
Алексей Усенко Абсолютно согласен. Фильм классный во всех отношениях, единственный недостаток - финал мрачный, то есть настраиваешься на один фильм, а получаешь другой. Ведь главное в этом фильме по впечатлению от анонса - надежда. Но она не до конца себя оправдала. Все же всем рекомендую смотреть. Фильм не зря получил награды. Не надо, пожалуйста обсирать хороший фильм! Не засоряйте комментарии. Самое ужасное, что складывается чувство, будто наше население тупеет.
Владимир Пищальников Спасибо) А то я уж подумал, что люди совсем идиоты) Фильм очень захватывал считай от начала и до конца, а в конце еще и дал повод поразмыслить) Супер, одним словом.

Akinava Jr. прав, быдлятина тут одна) Походу вы уже все привыкли к фильмам, где все только тра*аются, бухают, убивают) И какой-нибудь мелкий без особого смысла сюжет) Хавайте дальше такое дерьмо, вам думать вредно)
Галя Якимів красиво сказано
Вы люди совсем разучились думать, размышлять, совсем отупели от своих сериалов, вот вам смысл. В лодке с ним не было ни зверей ни людей. Он был один.
Звери, которые плыли с ним это образы, воплощенные черты его характера своего рода "пороки".
Так, например согласно индийской философии гиена символизирует малодушие... зебра - покорность... тигр страх и т. д.
Автор хотел донести до зрителя борьбу человека с самим собой в условиях "тотальной стихии".
Мальчик находит в себе силы избавиться от "зверинца", который есть в каждом человеке.
Самый главный зверь это как раз тигр, воплощающий страх как самый большой порок, грех. И его то как раз Пи побеждает.
Тигр уходит... т. е. исчезает всяческий страх. Он становится свободным от страха в момент второй бури! После этого наступает спасительная галлюцинация в виде острова на который он попадает. На самом деле острова нет это лишь сон. Когда он выходит на сушу то выходит уже не просто мальчиком, а "Святым". Вообще этот фильм нельзя смотреть как обычный приключений т. к.
история это одна сплошная философия. Хочется побольше таких фильмов...
Mihail Shafar
Сразу же поймешь что у тебя морская болезнь, особого смысла в фильме нет.
Когда я в первый раз посмотрел, то подумал, что звери это на самом деле люди. Просто Пи не мог представить себе, что люди могут быть такими плохими, плохими, как звери в плохом смысле. И кок всех съел (тигр). Выжил только мальчик с коком.
Фильм о победе человеческой души над своим скрытым животным началом, над телесностью. Использован язык образов. Герой остро чувствующий связь с божественным в экстремальной ситуации обнаружил в себе страшного зверя-убийцу. Сцены в шлюке - это формы борьбы с ним.
Я заметил, что волшебный остров имеет узнаваемую форму - это лежащий во сне в водах океана бог-творец Вишну. Герой "попал" на него после катарсиса. На этом "острове" можно "раствориться" в Боге и остаться навсегда. Герой был к этому не готов и со своей уже покорённой звериной частью пока решил остаться в мире. Расставание со своим внутренним животным - уход тигр в джунгли.