Девушки, согласны ли что очень умный мужчина вполне может мало зарабатывать – низкий заработок не показатель тупости?

Мне вообще кажется, что люди с очень высоким интеллектом, охотящиеся на знания, умственное развитие, деньгами не озабочены. Деньги нужны в первую очередь тем, кто преследует материальные цели, а интеллект это не материальная область. И чтобы в наши дни достать книги печатные или электронные, компьютеры, учить, изучать, возможно, что-то даже открывать интеллектуально для этого особо денег не потребуется, это может позволить и по меркам нынешних женщин нищеброт зарабатывающий копейки.

А вот олигархи, успешные бизнесмены, политики и прочие люди с большим заработка охотятся на деньги и свой общественный и социальный статус иногда известность, но не интеллект. Сомневаюсь я что олигархи, чиновники, успешные бизнесмены интеллектуально лучше развиты ученых, гениев который часто зарабатывают не так уж и много, а то и мало. Только если умение обманывать, воровать, заниматься махинациями, не считать более высоким проявлением интеллекта.

Да собственно всю историю человечества много зарабатывали далеко не самые умные, а самые ушлые, хитрые, алчные, корыстные, часто даже просто бессовестные, лживые, обманчивые, а все эти качества относятся к инстинктам, а не интеллекту. Вы историю почитайте ребята, девчата, да и посмотрите какие гения сейчас ездят на лимузинах, живут в вилах и сгребают деньги с лохов, вы, что думаете, эти люди с таким уж прям высоким интеллектом? Да бросьте, не надо обманщиков, лохотронщиков, разводил, махинаторов, бессовестных воров, алчных типов которые если и не убивают, то воруют только так превозносить до интеллектуалов.

Интеллектуалу нахрен сдались все эти крутые тачки, дома, вилы, лимузины, золотые цепочки – на кой черт они ему. Все самое ценное у него есть в мозгах, и чтобы их развивать в наши дни не требуется иметь много денег, этот человек может быть и бедным по меркам многих современных помешанных на деньгах людях.

Деньги нужны потребленцам, интеллектуалам они нах. сдались! Интеллектуалу нужно есть, одеваться, платить за жилье и не более того, ему никакой излишек денег не нужен, потому что применять ему их будет негде и не зачем.

Но вот для баб интеллектуал = занудному Дауну, да и еще часто и нищеброту, если он не при шишах. А махинатор, или просто помешанный на деньгах ушлый типок живущий ценностями потребления который натыривает бабло там сям, вот с ним она будет.

А ведь разговоры про том, что ребенка прокормить нечем – это отмазки. Мы не во времена голода и тотальной нищеты живем – напротив все указывает на то, что люди даже из числа малоимущих стали питаться намного лучше, чем раньше это доказывается акселерацией детей, увеличение среднего роста людей, болезни вызванные авитаминозом канули в небытие, огромное число людей с лишним весом и ожирением, даже среди тех, кто много не зарабатывает.

Нет в РФ острых соц. проблем, есть лишь девушки, выращенные на ценностях потребления, они хотят потреблять, и выбирают мужика по способности больше хапать бабла, чтобы вместе с ней больше потреблять, удовлетворяя древние архаичные инстинкты вроде избытка вкусной еды, избытка материальных ценностей, избытка использования даже лишний услуг 21 века, избытка развлечений (ну мозгов же нет надо значит, как обезьянке развлечься) .
Причем тут лимузины? Если человек живет один и довольствуется малым-ничего плохого в этом нет. Если у него семья-расходов требуется больше. Человек глуп, туп и эгоистичен при этом-если он заставляет семью голодать. Дело не в цацках..
Алексей Пивоваров
Лучший ответ
Бла-бла-бла.... Короче умный мужчина всегда заработает и на жену и на ребенка, а вот средние мозги с большими амбициями выкрутят так что "а зачем нам деньги? у тебя же есть умный я и наша любовь! " За себя скажу, что я рожать и воспитывать ребенка с нищебродом не собираюсь! Мне не нужны яхты и лимузины, но на шалаш я не готова!
Гасан Алиев
я согласна.. . только всегда считала, что изобилие денег зависит больше от способности быстро шевелиться, умело пристраиваться, где надо пролезть, энергичности и задачи побольше заработать, а не от умственных способностей
Алла Фомичева
не умереть с голоду это одно, а получать сбалансированное питание - это другое. Все эти "интеллектуалы", которые млао зарабатывают на самом деле лодыри и просто выезжают на своем даровании.
И если ребенку положено 150 гр мяса в день, то он должен их получать и не вончуюю магазинскую курицу. А если в разграе лето а я не могу ребенку купить фруктов, то мне дозадницы весь интеллект мира. По мне пусть будет тупой и ушлый, но при этом выполняет свои родительские ОБЯЗАННОСТИ.
А то вязли моду всех нищебродов и бездельников записывать в интеллектуалы. Я не соменваюсь что интеллектуал который все это написал не имеет никакогообразования и никакого интеллекта и с таким же пафосом трындит о женской корысти как только кто-то заикнется при нем о новом телефоне, услугах стоматолога или зимних сапогах.

Вон здесь и сейчас в качестве интеллектуцального эксперим6нта подрвался и купил мне девушке новый телефон, потому, что старый уже разваливается на части. Про стоматолога мы уже обсуждали реквизиты банка давали никто ен перевел ни копья, даже ради прикола или проверки связи.
Воруй, убивай, плати ментам.
Игорь Лоскутов
Еще один человек, обиженный на девушек.. . Есть люди интеллигентные, для которых важнее то богатство, что человек несет в своей душе и голове. Есть люди, которым важнее социальный статус, понты, материальные блага. Подобное притягивает подобное. И если люди не совпадают по своим ценностям, то значит люди разные, и не надо обижаться на весь женский род. Значит надо искать ту, для кого будет значимы ваши достижения в науке, кто будет восторгаться вашим творчеством и уважать вас за это. И все равно ей будет сколько вы зарабатываете.
К слову, интеллигентным девушкам сейчас тоже очень-очень сложно найти себе пару. И в понятие настоящего мужчины ум вкладывается как одно из основных качеств. А интеллигентных женщин, умниц, красавиц просто море. Посмотрите на любой выставке, в театре процентное соотношение мужчин и женщин.
Zhanna Mysko
да у баб с роду мозгов не было. они щас думают не только что ум пропорционален размеру зар. платы, но и пропорционален силе)) ) про детей тоже верно подмечено. не так уж много нужно денег чтоб их вырастить. бабы, которые ищут богатого, как правило не о детях вовсе думают, они живут только потребностями своей 3,14сды.
Если иметь в виду вопрос, заданный в заголовке - то ответом будет однозначное "Да".
А по поводу "наездов" на современных девушек - такой умный мужчина, ориентированный на получение знаний и нематериальные блага, разумеется не будет искать общества девушек, которым необходимы бабки, шмотки и чупа-чупс для пока ненаблюдаемых деток, не правда ли? Ведь девушка, которая тянется к знаниям и готова довольствоваься духовной пищей - она прекрасней такой приземленной потребительницы, так и желающей усесться на немогучую шейку чистого интеллектуала
хорошая попытка, нищеброд.
Не стала читать вашу историю, отвечу на вопрос - так чаще и бывает, что умные люди работают на работах с низкой оплатой труда.
согласны. достаточно сравнить зарплату научного сотрудника (будь он хоть супер спецом в генной инженерии) и вышибалы в ночном клубе