Как мне полюбить себя? я никчемен (

Я никчемен, стеснителен, не уверен в себе, добрый, ненастойчивый. . .не получается полюбить себя, Наверное я не найду любимую, меня никто не полюбит, даже никому не понравлюсь, тем более никому не нравился, всегда посылали. . Я не ленив, весьма трудолюбив, пытаюсь исправить свой характер, интересов много есть даже, но ничего не получается, даже жить уже особо не хочется, потому что неудачник. . Как мне поступить? (
Виталий, во-первых, нужно понять, что без здоровой любви к себе невозможны никакие положительные перемены в вашей жизни. Как себя полюбить? Нужно осознать, что вы уникальны, что то, что вы храните внутри себя-это, скажем так, абсолютный эксклюзив. Задумайтесь на мгновение: больше такого видения мира нет ни у кого, только вы, например, способны воспринимать что-либо из искусства, например, уникальным образом. Ваше сочинение, ваша рецензия, ваше мнение-всё будет уникальным, благодаря вам и тому, как вы переживаете то, что видят и другие, но чувствуют иначе, по-своему. Во-вторых, вам нужно понять, что в мире всё очень относительно и НИ один человек (слышите: НИ ОДИН! ) не может сказать вам, что вы идиот, дурак и бездарь и оказаться абсолютно правым, потому что он воспринимает вас через призму своих заблуждений и сомнений. Даже если это человек с опытом и ему много лет. Всё равно. . .он видит в вас то, что хочет видеть. Кстати сказать, если вы интересуетесь искусством и что-то в нём понимаете, то вы тем более должны понимать, что человек- это невероятная палитра красок, нет только плохих и добрых, нет только гениев и бездарей. Все мы представляем из себя гораздо больше, чем даже можем подумать. Нужно только полюбить уникальность в себе, поверить в силу этой уникальности. Во-вторых, вы должны зарубить себе на носу: ничего не поздно! Даже если сейчас вам кажется, что перемены невозможны, вы здорово заблуждаетесь, потому что время не стоит на месте и очень многое находится только в ваших руках. Не сложились отношения, не понравилось место работы и т. д- помните: всегда есть надежда на новое начало, иначе жизнь наша не имела бы никакого смысла и представляла бы из себя серое болото безнадёжности (кстати, вы сейчас пока что, увы, в этом болоте) . В-третьих, ничего не бойтесь! Не бойтесь иногда рискнуть, не бойтесь, а самое главное- не думайте о том, что боитесь. Страшно подойти к девушке - отключи сомнений и вопросы, мешающие вам, - просто бери подходи, страшно зайти в тот или иной кабинет- просто бери ручку двери и заходи уверенным шагом. Не думай, что будет после. Помни, что ты ничего не потеряешь, ты можешь только приобрести! Представляешь, как эта мысль утешает и в то же время мотивирует? Ты ничего не потеряешь. Ведь у тебя есть ты- уникальный и единственный. Развивай в себе здоровую настойчивость, отдавай себе отчёт в том, что абсолютно любой человек может ошибаться, что почти каждый человек в тех или иных ситуациях боится не меньше твоего, просто иногда умело это маскирует. Читай книги, смотри хорошее кино, развивай себя и главное- не навязывайся людям, будь цельным, самодостаточным, тогда не заметишь, как вокруг начнут появляться интересные тебе люди. И дело уже будет за тобой: с кем поддерживать контакт, а с кем нет . Вот такие мои советы тебе. ) Это только кажется, что все мы очень ограничены, на самом же деле. . мы даже представить себе не можем, как мы свободны. Такими нас создал Бог. Никогда и ничего за тебя никто не решит. Только ты сам решишь, каким будет твоё завтра. Мира твоей душе! Желаю тебе сил, гармонии и внутренней свободы!
Лидия Зенченкова
Лучший ответ
займись спортом
Alexander Avdeev
срочно начинай качаться))
избавься от всех этих самомнений, слушай свой страх
Людмила Ракша
ходи в бассейн, лепи фигуру
Vladimir Kolpakov
Давай без горячки и по логике:ты хочешь взаимной любви?Тогда будь собой,ты-жене сможешь все время носить маску брутального мачо да и девушки которые на это клюют врятли тебя устроят.Самое хреновое на свете это прогибаться под обстоятельства и пытаться быть тем,кем ты не являешься.Будь собой и живи дальше,тебе разве не интересно что будет впереди?А что-бы не терзать себя окунись в свои увлечения,сам говоришь что у тебя их много.
Алина Сорокина
Выпей чаю.
Во- первых - перестань называть себя так .Во 2- Жизнь это подарок .В 3- каждое утро у зеркала говори себе, что ты успешен и очарователен .Внутренний настрой притягивает позитив или негатив . В 4-спорт .В 5- общайся с позитивными людьми .В 6 - помни всегда, что есть люди которые с возрастом становятся краше и лучше как дорогие вина!
Сомаразвивайсяи полюби себя, думай что ты один человек на земле, а остальные черви
Все советы хорошие, но не практичные. Практично: Напиши на листке в один столбик свои недостатки, а в другой достоинства. возможно первый будет длинней но ты не отчаивайся. Постарайся вспомнить то что говорят о тебе люди. Я больше чем уверен что многие тебя ценят за твой ум, трудолюбие, доброту! даже эти три слова перевесят 6 твоих недостатков. И ещё запомни, не будешь любить себя, ни кто тебя любить не будет. И старайся не путать любовь к себе и эгаизм, это разные вещи!