Уважаемые отвечающие (парни и девушки) , мне очень-очень нужен ваш совет! Боюсь выглядеть дурой..

Была у врача, он мне зуб вырывал. Врач мне понравился, не сказать, что прям красавец, но что-то меня в нём зацепило. Себя он вёл со мной вежливо, но так и нужно врачу вести себя с пациентом, так что не понять тут, как я ему.
Я нашла его в соц. сети и в моей голове родилась идея написать ему, но не открыто с намёком на общение, а как консультация (ну, спросить, может ли у меня быть такое самочувствие, температура немного поднялась и т. д, короче, по делу!)... и вот я думаю: написать или нет?

С одной стороны, я ничего не теряю. Я дам ему толчок к личной переписке, захочет-воспользуется. А ответит только по делу, то и хрен с ним. С другой стороны, боюсь, что это будет выглядеть со стороны глупо. И ГЛАВНОЕ: я не знаю, сообразит ли он, зачем я на самом деле ему написала (не каждый ведь пациент ищет его в соц. сети и пишет ему)... говорят, что мужчины намёков не понимают, вот и боюсь, что не смекнёт и действительно ответит только по делу.

Мне нужно ваше мнение! !
Напиши по делу.
Даже если он ответит только по делу, это будет поводом в дальнейшем начать общение - после его ответа можно добавить что-то вроде "Ой, кстати, у вас симпатичная фотка на аватарке" и тому подобное =)
Попытка не пытка - вдруг что и выйдет)
Татьяна Рудько
Лучший ответ
Так и напиши, я была у тебя на приеме, ты мне понравился, ответить должен по идее положительно. если нет, да хрен с ним, пиши тогда мне)))
а если это гинеколог.. подумалось- ну его нафиг
В*
Владимир ***
живёшь один раз!
не боись!
Ольга Бевза
Ну да, если дети пиз.... ы тебе, с женой, не дадут!
ну, это уже будет толстый намек, если он его не поймет, то он тупой)
Напиши, бояться будешь потом.
Конечно стоит написать. Это нормально. И вполне отличный повод познакомиться по ближе ) Главное, не бойтесь. Смелость ваш союзник.
***ольга ***
Поверьте, мы намёков не понимаем. Поэтому сразу про минет пиши.
Зачем набивать его мозги с работой. И н работе, и даже в соц. сети? Не надо ему говорить о работе. Его это только будет раздражать. Не лучше бы тебе завести какой нибудь интересный разговор с ним, чём болтать о твоём зубе. Конечно он ответит только по делу раз ты спросила. Лучше пообщайся с ним как с обычным человеком, а не как с зубным. Побольше юмора не помешает в общении)) ) будь пофигисткой в общении, будто ты общаешься с каким то фейком. И тогда всё получится) ) но говорить о зубе это самая ужасная идея