Что делать если мучает совесть?

Я отказала одному незнакомому человеку в помощи.
Ко мне подошла женщина, попросила позвонить..
Я ей отказала, т. к. Телефон дорогой, не даю его в руки незнакомцам.
Но и согласится я не могла.
А теперь чувствую себя виноватой, что не помогла женщине.
Мало ли, что-то случилось, надо было позвонить..
Но у меня не было выбора.
Теперь совесть мучает. Что делать? =(
Ну во первых радоваться тому что совесть у вас есть, а во вторых ваш поступок можно объяснить что телефон дорогой, собственно наверно это вы и хотите услышать что поступили правильно, в принципе объяснить ваш поступок можно! И не нужно загоняться по таким мелочам, мне кажется вы слишком критичны к себе, все люди ошибаются и всю жизнь учатся на ошибках, думаю как то так. Лично моё мнение.
Дмитрий Елфимов
Лучший ответ
Ну отказала и отказала, дать телефон или нет - дело добровольное. Не вини себя...
А пьяная тетка могла бы обратиться не к 13-летней девочке, а к другим, взрослым прохожим, если бы ей реально нужно было бы позвонить. Правильно сделала, что не дала ей телефон. Расскажи родителям этот случай, они скажут тебе тоже самое, что и я.
Надо было самой набрать номер и самой держать телефон. Если уж ей так нужно было, смирилась бы.
Дмитрий Гончаренко Если честно, она немного напугала меня.
Она была не в трезвом состоянии, и я не желала с ней говорить.
в церковь сходи
Артём Манько
Мда... телефон дорогой? Кусок металла и пластика? Когда может вопрос шла о жизни человека? Да уж... Вы молодчина... Но то что совесть мучает, это хороший знак.
Вадим Фролов
Дмитрий Гончаренко Телефон и вправду дорогой. Для 13-ти летней девочки.
И если бы это была просто какая-то "воровка"..
Мне бы очень крупно досталось от родителей.
Я если тебя попрошу "дать" мне. Ты откажешь и тоже совесть мучать будет?)
Дмитрий Гончаренко Азаза) Наверное.. )
Толи ещё будет
Avag Aleksanyan
А что тут сделаешь?) У меня Ваша ситуация часто бывает, только я мимо бывает пробегаю из-за спешки. А вечером начинается... свистопляска) в другой раз помогите. Если просят и именно Вас - нужно.
Отпусти эту мысль
правильно сзделала не дала