А вас не раздражает, когда, знакомясь, у вас спрашивает совершенно незнакомый человек:

- Как ты? ( у меня ассоциируется этот вопрос с тем, будто ты лежишь в больнице, а твой посетитель пришел к тебе и интересуется "как ты? ")
- Что нового? ( да ты и старого то незнаешь)
- Что делаешь? ( крокодилов дою, разве не видно!)
- Расскажи о себе! ( что, с самого роддома начинать?)
- Где работаешь? ( твое то какое дело)
Это говорит о том, что человеку просто напросто нечего больше спросить и он не знает как иначе поддержать разговор. Из вежливости может еще интересоваться. А если он еще и фразу "что расскажешь/рассказывай" использует, я прекращаю общение ссылаясь на дела. Случается общение с людьми на такие интересные темы и насыщенное, например в интернете. И начиная беседу в пятый раз понимаешь, что не знаешь даже имени человека. Вот такие знакомства я ценю.
Серёга Морозов
Лучший ответ
Нет, у меня нервы в порядке
Dom!nik Santroski
Aisal Imanaliev до поры
до времени
Татьяна Раменская Видимо, не так часто Вам задают эти вопросы...
отвечаю прямо а вам не все ли равно!!!!
Диля Атанова
верно - поэтому лучше сразу задать ключевой вопрос: - Мадам, разрешите вам впендюрить! ))
У мерикосов это одна фраза- хау из ю дэй)))
Дима Карташев
с какой целью интересуетесь? А ты не стукачок ли часом?
Вера Кочеткова
поэтому я и не подхожу, ну вас
Рима Вахитова
нервы лечить надо
Ирина Фомина
Так и отвечай! Любопытные больно!)
Юрий Богдан
извини, лавэ нанэ
Рустем Козлов
Не то что бы раздрожает, просто если эти вопросы все будут подряд заданы то обычно этот человек банальный и не интересный для меня будет в плане общения, но если эта будет красивая, стройная блондинка то я дам ей шанс показать себя в другом деле))
Альбина Крамар
Не раздражает, но и отвечать на них не люблю.
Ну и делаю вывод - что человек "простой", стандартно мыслит,
Явно не искатель глубоких мотивов или имеющий инливидуально интерес ко мне.
Он просто анкетирует меня как "одну из толпы"....))
С другой стороны, бывает необходимо общаться с человеком, особо не приближая к себе и не давая конкретной информации
Lika Logua
Это говорит о том-что человек не знает как себя вести. думает о том-что этим вниманием располагает к себе.
Vadim Harin
Меня нет, потому что я прекрасно понимаю, что эти вопросы всего лишь навсего для поддержания разговора.
Человек хочет поближе узнать тебя и данные фразы наглядно показывают это. Ничего плохого тут не вижу. Если этот человек мне не интересен или я занят я так и говорю.

В Штатах например если не спрашивать "Как ты ?", это уже будет считаться как неуважение.
а ты предпочитаешь что бы сразу бабла отвалил
Андрей Пашков
Такие вопросы - клише для разговора с малознакомым или совсем незнакомым человеком, когда у людей не хватает фантазии придумать интересную тему для разговора, они начинают использовать эти заезженные вопросы, что само собой всегда немного раздражает, но если общение с этим человеком вас интересует, через пару минут вы уйдете от этого однообразия
Ал
Алиночка
Ну я такого не спрашиваю. В любом случае, а что ему делать еще? Ты же сама к нему не подойдешь? Ему как знакомиться-то? Снять штаны и сказать "ну че бери галопам" или как?