Знакомства

Перевожусь в новую школу. Как себя вести, как расположить к себе одноклассников и учителей?

Сначала познакомься с одной девочкой, поговори. Например с соседкой по парте. А уж она познакомит тебя с другими.
СС
Сергей Симонов
96 691
Лучший ответ
быть собой.. не надо ни стесняться, ни вести себя как-то вульгарно..
Заискивать ни перед кем не надо, но и в обиду себя никому не давать. Окружающие увидят и оценят.
В новом обществе лучше сразу не устраивать панибратство - излишняя навязчивость новичка несколько напрягает, и его будут игнорировать. Но и забиваться в угол не следует. Лучше действовать по нарастающей - сначала скромно, уважая тех, кто уже давно знаком друг с другом, а затем, по мере втягивание в общение, выходить на свой общительный уровень. Я думаю, так.
Вот несколько советов как вести себя в новом коллективе:

* Входи в класс уверенно. Покажи взглядом, пластикой, что не они оценивают тебя, а ты оцениваешь их.
* Когда учитель представляет тебя, поздоровайся без комплексов. Ни в коем случае не стесняйся и не замыкайся!
* Оглядись и осмотри все вокруг. Не суетись.
* Если тебя посадили с кем-то, то неназойливо заведи с ним разговор, когда преподаватель отвернется.
* В первый же день подойди к ребятам и познакомься. Скажи им свое имя и спроси, как их зовут. Можешь это делать под каким-нибудь предлогом, например, узнай, какой следующий урок, или спроси, когда большая перемена. Не жди, пока кто-то первым подойдет знакомиться с тобой.
* Не пытайся понравиться, поговорить со всеми сразу. Веди себя достойно. Ни под кого не подлаживайся и не давай себя в обиду.
* Будь естественным — не притворяйся. Помнишь, в предыдущей школе у тебя был приятель, которому ты нравился таким, какой есть на самом деле?
* Носи только те вещи, которые тебе нравятся на самом деле. Не меняй полностью стиль одежды, иначе будешь себя чувствовать в ней некомфортно. Окружающие быстро подметят твое смущение, и ты рискуешь стать «белой вороной» .
* На уроке не мешай отвечать одноклассникам. Прекрасно известно, что эгоистов никто не любит.
* Включайся в разговор на переменке. Но постарайся никого не обсуждать — сплетников все обходят за версту. Избегай резких слов, интонаций и поступков.
* Не торопись критиковать порядки в новом классе, нужно быть осторожнее и сдержаннее. И уж тем более не сравнивай их с чем-то из твоего прежнего опыта, если это сравнение не в пользу нового места. Всему свое время.
* Чаще улыбайся и одноклассники твои будут относиться к тебе с симпатией.
* Если кто-то пригласил тебя в кино, прогулять или съесть по мороженому, не отказывайся, даже если тебе на самом деле не очень хочется идти. Но не вводи такие мероприятия в правила.
* Сделай что-то приятное для всех. Например, угости всех пиццей или пивом (если старшеклассники) или достань всем билеты на автогонки или выставку моды и т. д. Т. е. нужно сделать что-то символичное, но для всех.
* Иногда в классе 2-3 новичка — можно объединиться.
* Старайся быть открытым, всегда приходи на помощь. Но не бойся сказать «нет» , если не хочешь или не можешь.
* После уроков не беги сломя голову домой. Останься на минутку во дворе школы, пошути и подурачься с новыми знакомыми.
* Старайся не опаздывать. Своим опозданием ты отвлекаешь, привлекаешь всеобщее внимание к своей персоне, а это не всегда нравится ребятам. И вообще, надо стараться быть пунктуальным.
* Поговори и наладь отношения с учителями. Прояви интерес к их предметам.

Эти несложные действия помогут тебе легче вклиниться в новый коллектив и в скором времени ты станешь «своим».
скажи всем, что они дауныи сразу же начинай хвастаться своими знаниями, а потом стань чьим-нибудь любимчиком ( из учителей)
Olga Antonowa
Olga Antonowa
1 985
схвати за ху самого сильного
Будь человеком, всегда имей свое мнение, и не перед кем не прогибайся..