Почему программисты для женщин являются менее ценными мужчинами?
Даже с хорошим доходом - в несколько средних зарплат по региону.
Не согласна. У меня все одногруппники на заочке женаты. Для уточнения, они программисты)
Я бы была не против программиста себе в пару :D
Samire Aleskerova
Потому что их проще в загс завести было?
Танюшка Пашкова
"Я была бы не прооотив, блаблаблааа". Вредина...
Они слишком увлечены работой.Для них первая женщина - это работа
Так у них на первом месте программирование
Они-слепые и со слабой потенцией....
У них особый менталитет. "Не от мира сего"
Видимо работа важнее.
Потому что тяжелее кружки кофе не поднимают

Samire Aleskerova
Скорее бегать тяжело но нужно
Потому что программисты не интересуются женщинами.
Николай Свентицкий
Они интересуются мужчинами
Потому что напряги с общением и социализацией.
Им нельзя выносить мозг: он им работают!
мне кажется на них наоборот конкуренция такая, что на простых скорее спрос больше. Так как программисты тоже ограничены в количестве. У них зарплата может быть 300 тысяч
Их интересуют только танчики и прочее программное
Программистов обвести вокруг пальца сложнее.
Samire Aleskerova
Они своим анализом и декомпозицией разберут всякие женские штучки на детали...
Чушь собачья. Наоборот - программисты дофига зарабатывают, а значит желанные мужья для женщин.
Samire Aleskerova
А вот и нет)
Когда программист является изгоем и хорошо зарабатывает - мало кто из дам захочет с ним разговаривать.
Согласуется с вопросом такое?
Gag Gri
ещё один "умник" из "страны грёз"
Гулмира Шерматова
Ничего подобного. Все перечисленные выше качества не выражают человека как изгоя, а наоборот как серьезного человека на которого можно положиться, у которого есть свой внутренний мир, который живет по своим принципам. Лишний вес - тоже, как для меня так это преимущество, а не недостаток. Вообще не знаю кто придумал, что парень обязательно должен выглядеть как а-ля Аполлон, и к тому же быть бологуром.
Если человек по жизни фартовый, он и с 10.000 руб зп найдёт себе девушку или женщину.
Всё остальное миф...
Такие люди редко выходят на улицу
У соседки дочь вышла за программиста... На даче надо впахивать - он вообще ничего не может, ни дерево срубить, ни гвоздь забить. Говорят слава богу у него 2 дочки, а то и сын был бы такой же. А вообще у программистов большая задница и плохое зрение, этим они и не привлекательны. Но я к ним спокойно отношусь, тем более вызывает уважение человек, хорошо разбирающийся в компьютере.
Яна Королева
...большая задница и плохое зрение... :))
Галюха Литвинова
Что за чушь насчет плохого зрения ты написала?
Романтики не хватает.. Много цифер)
Галюха Литвинова
print "и где ты увидела какие-то цифры в нашей работе?"
Artem333 Artem333
Даже сейчас вижу, в ответе)
Я люблю военных красивых здоровенных, а программисты это недомужчины для меня
Щас как дам, что ты там на программистов гонишь?
подсознательно ревнуют их к компу)
Samire Aleskerova
Это по опыту. Тоже верно.
На уме программиста - "куда что вставить" - это про код
Бабам важны только деньги!
Почему вы выдаете это за истину?
Samire Aleskerova
Знаю пример
Samire Aleskerova
Ему за 30
Samire Aleskerova
Ты бы что сделала в данном ситуации?
Навык общения с противоположном полом: Низкий (ниже базового)
Навык общения деловое: Среднее
Навык общения с мужиками: Ниже среднего
Навык извлекать истину: Высокий
Навык физической культуры: Ниже среднего
Навык логического мышления: На уровне мастера
Навык общения деловое: Среднее
Навык общения с мужиками: Ниже среднего
Навык извлекать истину: Высокий
Потому что они живут в другом, непонятном мире.
Галюха Литвинова
А нафига свой мир делать понятным для недостойных?
Скорей всего тут ложная связка с профессией. Женщины могут и наркоманов выбирать. Дело не в профессии, а в умении с ними обращаться: привлекать, интересовать как человек, как сексуальный партнёр. Если этого нет, то она может увидеть например недостаток в том что он мало времени ей готов уделять. А если качества есть - она проигнорирует такой недостаток
Ксенофобия
На самом деле тебе здесь правильно говорит большинство людей... Если у тебя есть пример, да хоть 100- это вовсе не значит, что это так. От этого может зависеть очень много окружающих условий ❗ Ситуации, люди, с которыми ты общаешься, и тд. Рекомендую в том же YouTube посмотреть не длинные видео о том, что такое "Ошибка выжившего"(лучше Vert Dider) и "Окно Овертона" (лучший рисованное видео на 12 мин).
Если принять сказанное за истину, то возможно они менее сексуальны.
Если вы о себе, то вам стоило бы побольше крутиться и общаться в реальном мире. Субъективно вы пытаетесь жаловаться на судьбу, сами ничего для ее изменения не предпринимая.
Samire Aleskerova
Точно определила подвох про одиночку.
И что бы ты посоветовала?
Так как они редко бывают мачо.

Потому что только "верхнеэтажной" головой думают
Зависит от опыта программирование хороших специалистов все возьмут
Елена Ефремова
Да и каждого свой вкус на работы некоторым интересно некоторым нет а некоторые не воспринимают
Если какие-то мужчины являются для женщин менее ценными, то причина не в профессии.
С чего вы это взяли, айтишники сейчас очень популярны у женщин
Samire Aleskerova
Как представляешь программиста?)
Елена Ефремова
У нас учились в колледже на программисты не только парни :)
Сергей Ефимов
Не выдумывайте. В ИТ лет 20. Вид нормальный.
Женщинам нравятся бабники или мачо.
А программистам нравятся фитоняши. Но фитоняшам программисты нет.
Всем нравятся идеалы. Но не все являются ими.
А мачо может быть и ЧМОм по жизни.
Женщинам нравятся бабники или мачо.
А мачо может быть и ЧМОм по жизни.
Почему менее ценными наоборот, очень даже ценными. Единственное,что может быть страх того, что программисты обычно очень скурпулезны и могут ко всему придираться в семейной жизни и такому мужчине сложно будет угодить. Вот этого и бояться девушки. Плюс еще есть страх, того, что программист может не хранить верность. Не знаю от куда оно появилось, но у нас, девушек, есть такое предубеждение. Ну и еще есть страх того, что мужчина с такой профессией будет знать все о том с кем ты общаешься, переписываешься, какие просматриваешь видео в инете и т.д., что даже сделать сюрприз ты ему не сможешь, так как он уже будет знать о нем.))) Вот в общем-то и все страхи. А во всем в остальном у программистов одни преимущества. У меня даже самой появляется мысль освоить эту профессию.)) Так что многие мечтают о таком муже как Вы!
Кто такое сказал? Бред какой-то
Samire Aleskerova
Почему?) Я знаю пример
Никогда не слышал
Девки хотят активного образа жизни
Бред.
Не согласен.
Дичь
Ого, ты написал "Hello world". Ты мой программист...
Ерунда
Отец мой программист. И матери это очень не нравится. Основная проблема в том, что он целыми днями сидит за компьютером, даже когда рабочий день закончен. И он, и его "соратники" не уделяют необходимого количества внимания. Вторая проблема состоит в том, что физически он развит слабо, из-за чего бОльшая часть дел по дому уходит в руки жены. Из-за чего нагрузка по хозяйству просто нереальная. Ну и третье состоит в том, что долгая работа за пк плохо влияет на нервную систему. Большинство программистов крайне нервны и реагируют на всё резко, что тоже очень плохо сказывается на личных отношениях. Поэтому как бы ни был богат человек, для любви выбирают всё же личность, а не деньги.
Не говорю, что у всех так, все ситуации отличаются друг от друга, но в общих чертах картина именно такая.
Галюха Литвинова
Ну это не всегда так (про нервы). Нервными становятся не из-за того, что программисты или нет, а только в том случае, если жизнь сложная. Вообще работа с людьми нервная, так что тут нервы у кого угодно могут сдать. И вот не надо сейчас мифов, что дескать программист только с компьютером общается - очень часто программистам приходится общаться с заказчиками программ и клиентами, которые в свою очередь, не всегда знают специфику работы программиста, ну и начинают нервы мотать, вместо того, чтобы сразу внятно объяснить, чего они хотят. А то "Напиши базу данных" - ну и? - Каждый это понимает со своей колокольни, программист же не экстрасенс, он сделал так, как он себе это представляет, а клиент может потом нервы трепать, что не так озаглавил, или кнопка неудобно располагается...
Ерунда полная