Вы принимаете своих любимых такими, какие они есть или есть моменты, которые пытаетесь в них переделать?
Вообще любя по-настоящему любят со всеми недостатками или так только на словах?
В идеале мы должны воспринимать людей такие, какие они есть. Но, к сожалению, человек далек от идеала. Кто как поступает определяет характер, внутренняя сила, гонор, норов и прочие качества. Полагаю что, в любом случае мы пытаемся переделать своих любимых- сознательно или несознательно мы пытаемся согнуть их вокруг наших представления и ожидания своего идеала. И так в любом (ну, почти в любом) случае мы сами не хотим изменится- здесь и спрятана тайна несчастной любви, и прочие подобные страдания....
зачем.. . переделывать.. . они же не ТАЗИКИ...
Желая того или не желаю, живя в паре, мы невольно изменяем человека рядом с собой находящегося, и изменяемся сами, как бы притираемся друг другу, перенимая черты любимого.
Когда встречаю человека, с которым захотела бы продолжительных отношений, то всегда задаюсь вопросом, а смогу ли я мириться с его недостатками, не будут ли они меня угнетать. Нет смысла пытаться переделать. Если он видит, что доставляет мне неудобства, то сам изменится, если захочет. Ведь когда любишь, то хочешь чтоб любимому человеку было хорошо.
я может и хотела бы что то поменять, но я хочу что бы человек оставался личностью, все таки надо уважать его интересы!!!!
Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Е. Горбовская
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Когда-то я так думала по молодости лет.
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Е. Горбовская
Это так, я вообще не вижу недостатков в своем любимом, только достоинство...))
надо принимать таким какой есть, со всеми достатками и недостатками!
да, и сама пытаюсь подстроится...