почему люди бояться смотреть в глаза?

Мне интересна ваша точка зрения)
Потому что не хотят показывать чувств! Потом они отворачиваются, краснеют и начинают говорить глупости)) )
... но это проходит :)
Андрей Лютин
Лучший ответ
Потому, что глаза - это окна в душу. Люди с чистыми помыслами смотрят в глаа смело.
Совесть нечиста)))
Aleksandr Tkachenko
стесняются
Стесняются, смущаются, неловко, неудобно, да куча всего!
я не боюсь мне нравится смотреть в глаза
глаза могут много сказать.... а вдруг человек врет.... а глаза они не врут
Бояться те, кто нечестен, есть что скрывать.
Я например-не только не боюсь, ЛЮБЛЮ
смотреть в глаза.
им стыдно и они бояться правды, стесняются
Тяньши *****
потому что они зеркала души.... а вдруг узнаю о человеке то, чтоне хочу знать?
Светлячок
я никогда почти не смотрю в глаза, а если приходиться то меня аж передергивает
глаза не могут врать-это1.2-когда сильно хочешь человека, то просто взгляд может тебя выдать, потому что уже от взгляда тебя трясёт (из личного опыта), незнаю как у других конечно!!!!
Псэк Админ
Может стесняются....
Взглят глаза в глаза может вызвать стеснение, но не у каждого. Смотря кому смотриш. Еслитебе все-равно что за человек, то можно смело смотреть ему в глаза, но если ты посмотришь в глаза человеку, к которому испытываешь какоето чувство, то можно засмущаться и покраснеть, при этом очень не ловко себя чувствовать)) )
Упорный взгляд в глаза является вторжением в личную жизнь, человек
по своей сущности этого не любит и может расценить это, как агрессию.
Я думаю от того что они или слишком стеснительные или не могут посмотреть в глаза человеку, которому врут или обманывают за спиной!
Лишь слабый человек не смотрит в глаза.. Или человек, которому общение с Вами не очень приятно.
мне часто говорят, что не могут смотреть мне в глаза. я расстраиваюсь