Что делать если, неоднократно пропущены сроки погашения ,
сообщается о необходимости немедленно связаться с сотрудниками Банка, а также полностью погасить кредит и штрафные санкции в течение 5-ти рабочих дней с момента получения настоящей Претензии.
Что мне грозит если я не оплачу долг в этот срок . За не имением достаточных средств ...:(((
Может банк подождать ...или они сразу обращаются в суд на основании ст. 139 и ст. 140 ГПК РФ
Долги и коллекторы
Кредит в Банке : (
Нужно было самой, сразу обратиться к ним, а теперь я вам не завидую !
В любом случае нужно платить хоть сколько нибудь, хоть тысячу или сто рублей.
Обязательно напишите письмо и отправьте его по почте с уведомлением, на имя руководителя кредитного отдела (а лучше уточнить в банке на имя кого писать) о сложившихся обстоятельствах. Почему Вы не можете платить и по каким причинам. Также требуйте в письме снять с вас штрафные санкции. Напишите когда вы начнете оплачивать и по какой сумме ежемесячно.
Банк подождать может, но в том случае, если Вы не будете скрываться от работников банка. Но штрафные санкции за просроченные платежи всё равно будут начисляться.
Дмитрий Антонец
Они будут начесляться только в том случае, если оговорены в самом кредитном договоре. И то по моей не маленькой практике это все фигня
вот вариант чтоб не платить (смотрите исковое и берите юриста http://x-trud.ru/t256.html )
Если есть возможность в скором времени внести хоть что-то, обязательно свяжитесь с банком. Если в ближайшее время вносить ничего не планируете, тогда ничего не сделаешь. Банк далеко не сразу обращается в суд. Есть люди, которые год не платят, но банк в суд еще не обратился. Все банки разные. Суд - это тоже не очень страшно.
я уже год не погашаю кредит, и письма банк шлет и шлет, он сам не заинтересован обращаться в суд быстро, надеяться что что-то изменится с Вашей стороны, да и пени, штрафы растут, а им это выгодно. Конечно, так продолжаться не может, в суд они всё равно подадут, если ВЫ не сдвинете с мертвой точки. Советую договориться с банком, они всегда идут на встречу. Суд для них-крайняя мера. Советую начинать платить, если вообще-то желаете продолжать свою оплате, я не знаю что у Вас там, машина, квартира?
Здараствуйте! Взависемости о содержании вашего догвора, исли были уведомдения к Вам по надлежащай форме в соот. ГК и ГПК РФ, та необходимо в тойже надлещащей форме обратиться к заемщику и дать разъснения причин нерушения сроков в выплате редитных долей. Напишите мне по подробней.
Ардак Абылгазинов
Пока договорились немного подождать . я обещала в течении недели - двух выплатить ...