Долги и коллекторы
в 2009 году брала кредит в банке где я работала
в 2009 году брала кредит в банке где я работала,потом попадаю под сокращение мне не чем было выплачивать некоторое время не платила потом стала платит минемальный платеж с час сижу в декрете плачу по мере возможности сколько могу.Что делать????
1. Пойти в банк и точно узнать сумму долга, сумму пени, сумму процентов и прочих платежей.
2. Узнать было ли решение суда (оно может быть заочным или в виде судебного приказа, - т. е. вас не вызывали в суд, а "решение вынесли").
3. Если вы готовы платить и признаете долг, то напишите в 2-х экземлярах на имя руководителя банка заявление о рассрочке выплаты долга теми частями, которыми сможете, приложив к заявлению все необходимые документы свид-во о рождении ребенка, документы о тяжелом матер положении и отсутствии нужного месячного коли-ва денег. Заявление отправьте почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения. В 60 % случаев банк на это не реагирует, но вы повторите это с интервалом в неделю раза 3.
4. Если все плохо и банк не желает вести диалог и давать вам новый срок, график платежа и т. п. , то выможете приложив эти заявления и почтовые квитанции, а также кредитный договор, документы о получении и погашении кредита, свиде-во на рождение ребенка, документы об отсутствии мужа, доку-ты о тяжелом матер положении и т. п. составить иск в суд общей юрисдикции (мировой или районный суд) о рассрочке и определении размера ежемесячных выплат по кредиту ввиду тяжелого материального положения. То же самое можете сделать, если банк передал исполнительный лист в отношении вас судебным приставам исполнителям. Суд вам уставновит нормальный и прозрачный график погашения долга.
5. Сделать это нужно, иначе будете платить "непонятно за что и кому", оплатите еще госпошлины, 7 % исполнительский сбор приставам за неисполнение в срок их постановления и т. п.
6. Обратитесь к грамотному адвокату или юристу в вашей области для составления заявлений и иска.
Удачи. С Уважением, адвокат в сфере бизнеса, кандидат юридических наук Зинковский М. А. (г. Белгород)
Свалить куда подальше, где не найдут, например к бабуле в деревню. И там жить. Была бы у меня жопа я бы так сделал.. .
Или взять другой кредит, чтоб погасить этот.
Продать то что брали в кредит.
Проценты, пени, штрафы уже набежали! Вообще не понимаю людлей, которые выходят на просрочку и ничинают платить маленькими суммами!!!! Неужели вы не понимаете, что эти деньги уходят в НИКУДА???? Эти платежи не идут на списание основного долга!!!! Узнайте точную сумму задолженности на сегодняшний день, напишите заявление о рефинансировании, т. е. Банк может составить с вами новый график платежей, но уже меньшими суммами, а потом уже смотрите по своим материальным возможностям как лучше платить.