Долги и коллекторы
Брал кредит в хоум кредит банк 7 лет назад выплатил 36 а был должен 55 и больше не платил?.
Живу в Москве сам с Ульяновска, но брал в москве в Ульяновске не был уже 7 лет .номер телефона сто раз поменял, на тот момент были фин трудности и я перестал исправно платить а потом вообще забил. Как быть кто знает??? Спс.
А чё ты кипиш то поднял? Ничего не надо делать, в суд этот банк не подаёт, но и кредит тебе больше никто не даст. Такие вот пироги..
Алексей Андреев
Да я даже не знаю подавал он в суд или нет, я живу в москве и дома небыл лет 7 уже, а если подавал а я не знаю
Александра Агафонова
это банк как и другие вообще ровно также подает в суд
Если вас нет на сайте у приставов, то забудьте и посмотрите ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" по срокам подачи исп. документа к взысканию приставам.
Если уже было судебное решение, то ни о каком СИДе речь уже быть не может - просто пристав посеял ИП, закрыл - но открыть его может в любую секунду, сам долг никуда не делся, и это отразится в КИ
3 года прошло после последнего вашего свидания с банком? И больше никаких сексуальных контактов не было? Можете забыть о вашем долге. Правда КИ скорее всего испорчена.
Алексей Андреев
Они приставам судебным отдали но с момента последний встречи с банком прошло 7 лет
у моей знакомой почти 5 лет как она уже не платит. Сколько sim-карт не меня Аллах, всё равно как-то узнавать номер. Теперь она вообще без телефона, Как мне названивает сутками и вот эти три года срока давности она должна засунуть себе сами знаете куда
Здравствуйте.
Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".
Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.
1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.
- При долге свыше 500 т. р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.
- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т. р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.
2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т. р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.
Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.
Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.
Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.
В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.
Есть 2 варианта при подаче заявления.
1.Признание заявления необоснованным:
- Производство прекращается.
- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).
2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.
План не может быть разработан на срок более трех лет.
Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.
Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.
При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.
Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.
Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:
- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.
- Куда обращаться бывшим ИП?
- Возможно ли мировое соглашение?
- Раздел имущества и банкротство.
- Оспаривание сделок.
Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.
Подробнее здесь.
zashhitaprav.ru
Есть 2 варианта при подаче заявления.
1.Признание заявления необоснованным:
- Производство прекращается.
- Куда обращаться бывшим ИП?
- Возможно ли мировое соглашение?
- Раздел имущества и банкротство.
- Оспаривание сделок.
Подробнее здесь.
zashhitaprav.ru