Долги и коллекторы

Брал кредит в хоум кредите

Брал кредит в том году, взял в мае, платил до января, потом перестал из-за пандемии, отсрочку не дали. Сейчас хотел погасить долг полностью, накапало на 12к. Позвонил в банк в хоум сказали что продали коллекторам, я готов оплатить но боюсь что меня кинут и они не отстанут, столько историй про них слышал, что делать? Какие гарантии что они от меня отстанут после оплаты
Никаких. Лучше бы не брал
Насиба Байматова
Лучший ответ
Оплачивайте на свой кредитный счет в банке и не парьтесь. Обычно с коллекторами заключают агентский договор, чтобы за вознаграждения с вас деньги вышибали.
Мекан Атаев
В смысле продали коллекторам?
Сергей Павлов Коллекторское агентство я так понимаю
Дарья Дюрягина что, в смысле?
Насиба Байматова Что всмысле? Что в смысле? Ты 6ля читать не умеешь? Написано же, продали коллекторам!
Сейчас коллекторы осторожны. Они не покупают ваши долги, а просто договариваются с банком путем давления на клиента заставить заплатить за вознаграждения от банка. Работникам банка естественно выгодно доить вас по максимуму, потому и вводят в такое состояние. Они получают прибыли на штрафах и процентах, страховке.
К тому же дела у них очень неважные по отчету за август. Инвесторы покидают со своими деньгами этот банк потихоньку. 1 место в антирейтинге по Москве и области. Если ваш счет не закрыт, то клади и все. Чек ваш документ. Коллекторы обязаны отстать от вас после этого. Они свое получат. Но отстанет ли от вас банк, неизвестно.

Если вы не использовали страховку, то эту сумму вам обязаны вернуть после уплаты,
на карту.
Самый поганный банк
Миша Кузнецов
Пока банк не уведомил тебя заказным письмом (с уведомлением о вручении), что он переуступил твой долг иным лицам (каллекторам), то ты вправе посылать этих каллекторов накуй. С точки зрения закона они для тебя - никто и звать их никак.
Меня банк тоже продал, стали звонить коллекторы. Я заплатила долг, у меня была квитанция, я сама позвонила коллекторам, сказала что заплатила, такая-то квитанция, они сказали, что все, больше мне никто не звонил.
Насиба Байматова мне как-то давно звонили, я говорю денег нет, хоть обзвонитесь. И каждый раз их новый номер в ЧС вносил. Через месяц уже ни кто не звонил, то ли номера кончились, то ли поняли, что ловить нечего. Прошло уж лет 8 ))