Долги и коллекторы
Срочно нужна помощь, не брал кредит, а пришло уведомление, что я должен оплатить N-ую сумму...
Ситуация такая, брат не брал кредит, в 2004 году он потерял паспорт, сразу же он восстановил паспорт. Кредит который он не брал был оформлен в 2007 году. Он бегал по отделам безопасности, они сказали что резберуться чья подпись на левом договоре. Это дело все затухло до 2010. Сегодня пришло уведомление, что долг продан другой компании и что брат должен 48 тыс.руб. Что делать, к кому обращаться?Опишите действия которые необходимо предпринять. ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ, ДИЛЕТАНТОВ ПРОШУ ПРОМОЛЧАТЬ.
Пусть забьет на все, если будут звонить с коллекторной фирмы - один ответ - КРЕДИТ НЕ БРАЛ, ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ...
Аксинья Ярославцева
Вы уверены что именно так нужно поступать? РАсскажите подробней...
А в каком месяце 2007 года был оформлен кредит, и на какой срок? пусть предоставят все сведения: когда был взят кредит, на какую сумму и на какой срок?? ?
Когда Вы должны были вернуть его? Это может иметь очень важное значение!! !
Если что в суде требуйте проведения почерковедческой экспертизы!! !
Напишите заявление в милицию и прокуратуру о мошенничестве
в уведомлении должен быть номер телефона исполнителя. Нужно позвонить и потребовать объяснений. Если кредит оформлен по утерянному паспорту, то это личная проблема банка, потому что при восстановлении документов вашего брата предыдущий паспорт был аннулирован УФМС, и служба безопасности банка сама должна была это проверить. У них, кстати, должна быть копия паспорта в деле.
В любом случае, обратитесь в милицию с заявлением о махинациях с утерянным паспортом
Вам нужно в УВД обратиться с заявлением, что с Вас требуют кредит, который Вы не брали. С помощью утерянного паспорта или как-то иначе - следствие должно разбираться. На звонки из коллекторской фирмы отвечайте, что все претензии - в письменном виде или в суде. Почерковедческая экспертиза может и УВД назначаться и судом
..вам необходимо явиться непосредственно в организацию, предъявляющую вам претензию, для того чтобы разобраться на месте и выяснить обстоятельства ситуации (в том числе просмотрите и сверьте все документы, которые имеются у организации по вашему кредитному делу, если вы не брали кредит, то все документы в порядке быть не могут). . если это не даст результата сообщите об этом в милицию. . в любом случае предпринимайте действия, есть возможность что ваши действия (документально зафиксированные) помогут вам в дальнейшем для разрешения этой истории (в т. ч. и для суда). .
p.s... есть вероятность, что вас обманывают. . именно то лицо (или организация) , которая прислала вам уведомление о долге. . в этом случае вам вообще ничего делать не надо, просто сидите на месте. . и уж точно ничего никому не платите..
никуда не ходите.. . коллекторам пофиг чья подпись - они будут давить и баблосы требовать.. . если хочешь атаковать, то пиши сам заяву в милицию и в прокуратуру о фактах вымогательства и мошенничества. если коллекторы сами подают в суд, то проводите смело почерковедческую экспертизу.
Сходите в нотариус. Объясните ситуацию и они вам помогут собрать необходимые документы, поскольку если вы не будете платить деньки в банк. Он на вас подаст в суд за неуплату, даже если вы и не брали его, ведь он оформлен на вас. А так вы заранее уже будуте готовы.
Виталий Корж
Он что патологоанатом сходить В нотариус?
И каким боком совместил нотариуса и банк?