Долги и коллекторы

Здравствуйте! Брала кредит на себя, для брата. Как потребовать от него деньги?

Здравствуйте! Брала кредит на себя, для брата. Написана расписка от его лица. Выплачивать теперь средств у него нет. На нем ипотека и не оплаченные кредиты. Работы у него нет. Как потребовать от него деньги?
Ольга П
Застраховать потом придушить...
Natalya Ermakova
Лучший ответ
а когда брали кредит, у него была возможность платить? Каждый сам отвечает за свои ошибки.
*...viktoriya Partus...*
Банк совершенно не интересует, куда дели деньги по полученному кредиту. Подарили деньги брату или отдали по договору займа - имеете право, но по кредитному договору Вы должны, а не брат. Расписку брат оформил и если из содержания следует. что полученные деньги он собирается вернуть, то можете в суд обратиться, получить решение, исполнительный лист, а как быстро получится вернуть долг - не понятно, если нет работы и имущества
Никак. Вас никто насильно не заставлял брать кредит. То что у него проблемы - вы знали, договор подписали собственноручно. а для полиции у вас нет никаких оснований т. к. он у вас взаймы не брал, а так же передача ден средст никак не зафиксирована. Ст. мошенничество к вашу делу -вообще никаким боком не относится.
*)
*lenni* )))
Мейрамгуль Бисенгалиева а расписка этим самым фиксированием не является?
Очень ИНТЕРЕСНЫЙ у Вас вопрос!
Но еще интересней - а КАК Вы сами себе ( а Ваш брат Вам) отвечали на этот же вопрос, когда брали для него кредит?
Вот так и действуйте...
через суд но ему отдать не и с чего
*** Сигюн ***
Никак.
Рихард Зорге
Продай долг коллекторам.
*lenni* ))) чей долг ей продать? Свой? и что бы ее же потом коллекторы одолели?
Altynbek Ilebakunov и толку то?
сложно и почти невозможно если нет имущества - пишите в полицию если это мошенничество и вы можете это написать на него
Altynbek Ilebakunov при чем тут мошенничество?
Выплоти, отдаст потом с пенсии.