Долги и коллекторы
Помогите!!В Приват банке мой отец взял кредит (карточку)на 40000 руб,мы устали им платить деньги откуда не возьмись возн
Помогите!!В Приват банке мой отец взял кредит (карточку)на 40000 руб,мы устали им платить деньги откуда не возьмись возникает долг,сначала 6 месяцев платилили все нормально было потом нам звонят из банка говорят что у вас задолжность,у меня глаза на лоб полезли откуда если платим день в день,окозалась что мы платим не ту сумму,бог с ними,думал может че не поняли сами,заплатили все отдали,с пустя какое то время когда дело было уже почти к погашению кредита приходит бумага из банка что у нас задолжность 26000 руб,стали звонить в банк толком нам не чего не сказали,сказали только что надо подъехать в банк,нам сказали что вы снимали с карточки!!!У меня глаза вобще из орбит выскочили,короче мы заплатили все отдали кредит погашен карточки нету,через год приходит письмо из суда что мы должны 44000руб!!!!У меня вобще руки упали,че нам делать подскажите!!!И как то так суд был без отца сами в тихаря че то там делают,я вобще не понимаю!Помогите пожалуста!!!!
ситуация не новая. вашему горю можно помочь. но нужны все документы. в принцепе вы могли вообще ни чего не платить. обращайтесь в личку или на почту. с полным описанием ситуации.
Мы так однажды попали . Еле-еле отбрехались. Нашли всю сумму вместе с процентами, оказалось, что если ВСЁ СРАЗУ ВЫПЛАЧИВАЕШЬ, - это нарушение. И ещё нужно доплатить большой штраф.
В общем, это лохотрон. И так просто они вас не отпустят. Так и будут доить.
Наш банк был Русский Стандарт. Ужас! До сих пор ночью в холодном поту просыпаемся.
Из вышеуказанного мне стало понятно, что суд вынес решение заочно, т. е без присутствия ответчика (в данном случае вас) . В решении должно быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.
Решение суда должно содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.
так же быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
Т. е. вы в полной мере можете ознакомится на каком основании вам присудили выплату. Если вы не согласны с заочным решением суда, то его можно оспорить: Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Желаю удачи.
Ничего нельзя сказать, нужен договор с банком. Берите его, ноги в руки и к юристу, а то не за горами, что имущество придут описывать
Пора усвоить, что бесплатный сыр только в мышеловке! Когда брали карточку то невнимательно читали, если вообще читали, договор. Не то, что буквами на километр высотой, а мелким шрифтом в самом конце. Приведу пример банка Русский стандарт. Если производите оплату товара карточкой, процент 19-21 и его начисляют через 55 дней. Если снять наличными процент уже веселей 35, плюс за снятие каждых 5000 берётся комиссия 500р. И ГЛАВНОЕ: сумма, которую Вам предлагают платить ежемесячно есть ПРОЦЕНТЫ! Отсюда вывод, считайте прежде чем лезть в кабалу и внимательно читайте договор!