Долги и коллекторы

Взял кредит в банке

Взял кредитную карту в банке МТС. Дали 2-ую в подарок. Естественное пользоваться ей не собирался, но пришлось. Скажу сразу, что 1 карту я выплачиваю, всё в порядке.
На 2-ой карте было 50 000 руб. под примерно 50% годовых. Не выплачивал по личным обстоятельствам 3 месяца, потом позвонил в банк и узнал о сумме долга в 100 000 руб. ( каждый день шёл штраф). Послушав "знающих людей", я не стал его выплачивать. Прошло 1.5 года, осаждают коллекторы, говорят сумма просрока составляет 217 000 руб.
У меня нет возможности погасить эту сумму единым платежом. Если я начну выплачивать сейчас, это будет оооочень долго, т. к. КАЖДЫЙ день начисляется штраф, и получится что я буду выплачивать условно не 10 000, а всего 5 000 из-за штрафов. Что посоветуете сделать?
Инна )))))
Карту брал? Брал. Договор подписал? Подписал. Значит Вам нужно будет все уплатить или ждите когда кредитор обратится в суд и тогда Вас уже обяжут в судебном порядке все выплатить, а если денег нет то могут описать имущество. А коллекторов можете смело посылать НАХЕР, они никто и звать их никак. А будут угрожать идите в полицию.
Светлана Ермолова
Лучший ответ
Подождите до 3-х лет с последней даты выплаты кредита по 2-й карте и заявите о пропуске срока исковой давности в суде, если конечно подадут. Если долг ваш продан коллекторам, то МТС или сам коллектор обязан вас известить об этом, и предоставить договор переуступки права (договор цессии), акт сверки долга и т. д. Коллектор может требовать с вас только ту сумму долга которую он выкупил у МТС. А вообще, коллекторам досвидание и работайте только по официальным уведомлениям, заказная почта, с МТС. Пусть подают на вас в суд. Однако что-то не торопятся.
* Di - Na *
Ну будут вам нервы мотать коллекторы, житья не дадут.
Рита Красько
А думать об этом сейчас почему стал, а не когда решил воспользоваться кредитной картой? Сам согласился на такие условия и теперь че делать спрашиваешь. Голову на плечах иметь самый дельный совет.
Антон Сердитов
Посылай коллекторов. Нах... Сейчас полстраны так живут. Не парься.
Насколько мне известно, банк "продает" долг коллекторам, т. е. если это так, то посылай их нахер
Могу заняться кредитом. Совсем неплохо их знаю.

Плюсы: 1.Выискиваю косяки в вашем договоре и благодоря этом убираю лишние суммы подлежащие выплате 2.Ищу правонарушения со стороны кредитной организации, через суд заставляю их выплатить Вам денежные средства за эти правонарушения и этим уменьшая сумму кредита 3.Предохраняю кредит от повышения процентной ставки. 4.Беру НА СЕБЯ, разговоры с вашими коллекторами.

Все это за энную денежную сумму. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Обращаться на этот почтовый ящик: rfrankevich@bk.ru и по телефону 8-965-046-44-80.