Долги и коллекторы
если брал кредит
брал в кредит товар на сумму 9000р,два года назад,не расплатился,могу что то взять в другом банке?
не дадут ты в базе данных
в другом да, а в этом уже никогда
Все херняу меня одновременно висели три кредита в разных банках (Уралсиб, Русславбанк, Русский стандарт) Послал всех на ...и взял в Сбербанке под низкий % с него и погасил остальные НЕТ НИКАКОЙ ЕДИНОЙ БАЗЫ ДЛЯ ВСЕХ БАНКОВ каждый должен заботится о банковской тайне своих клиентов и обмениваться информацией они пока не вправеЕдиная система и база пока в проекте а то что показывают по ТВ - пираты наворовали отовсюду почуть-чуть и свели в одну кучу
не парься, но лучше бы заплатить кредит =)
Попытка не пытка, только не говори, что есть невыплаченный кредит!
Все ерунда!Каждый банк заинтересован в своих клиентах.Пробуй,но не говори,что есть просроченный кредит.Удачи!
В течение 3 лет после окончания кредитного договора банк может обратиться в суд и взыскать сумму кредита и штрафные санкции. Это первое.
Второе, на сегодняшний день действует федеральный закон о кредитных историях, 2 года назад его не было, кроме того, в банках есть служба безопасности. проверяющая благонадежность заемщика. Так, что решай сам 9тыс. не большие деньги, испортить кредитную историю, потом кредит не получишь. Хотя, не факт, что банк эти сведения отправил. Но наблюдение за просрочкой (а это непогашенные кредиты) банки осуществляют в течение 5 лет после ее возникновения. Это правило закреплено Центральным банком и обязательно абсолютно для всех. Так, что, если банк проснется и все-таки обратится в суд. тогда кредита тебе не видать нигде. Решай сам.
Вряд ли...и как ты умудрился...у них кредитная история по всем банкам распространяется
кредит вы можете взять в любом другом банке без каких бы то либо проблем. дело в том, что между банками отсутствует какая либо связь. Они не могут проверять информацию о том брали вы кредит в другом банке или нет, только ваше честное слово. Однако следует учитывать, со временем банк может обратитться в суд, а он это сделает обязательно, и вы столкнетесь с судебными приставами, которые будут взыскивать задолженность любыми способами и средствами