срок давности по кредиту - 3 года
можешь смело посылать нах.. . а конкретнее на все претензии отвечать - "подавайте в суд"
Долги и коллекторы
Угрожают расправой толи банк толи коллекторы, Кредит брал более шести лет назад. Что делать
Возвращать
и перестанут когда пошлешь их в суд
Записать угрозы- подать заявление в полицию- их привлекут.
Всё серьёздно. Ты в опачастности (не шучу) . Деньги ищи. Или жди суда, а есть и ещё хуже. Смотришь телевизор? Там из таких должников, как ты, выбивают, в буквальном смысле, деньги.
Если что-то нечестно, то через суд, однако будь осторожен, могут подкупить и суд. Всё записывайте: на камеру, на диктофон.. . Надеюсь у вас не отнимут здоровье.
Посылать смело. Но в суд посылать, а то запишут и за оскорбление в суде накажут. Сделать они ничего не смогут. Срок претензий по кредиту 3 года. Отправляйте их в суд, и припугните, что напишете заявление о вымогательстве в полицию. отстанут. В суд не пойдут, т. к. 100% проиграют.
Сначала сходи банк и узнай судьбу своего кредита: продали ли его коллекторам или еще в банке, там поймешь нужно договариваться, если продали коллекторам требуй договор цессии с указанием именно твоего кредитного договора, можешь уломать их на рассрочку, зависит от суммы долга. Если платить не собираешься, то наберись терпения и не реагируй на них, смени номер телефона или говори, что недавно симку купил, а такого не знаешь, могут расклеить какие ни будь листовки у Вас в подъезде, обрезать провода, залить замок клеем, будут угрожать родственникам и т. п. , все зависит от их фантазии и суммы долга, но если ты будешь на это реагировать, : звонить, ругаться, угрожать, они будут понимать, что действуют в правильном направлении, нашли больное место и будут долбить туда повторно.