Долги и коллекторы
Знакомый в трёх МФО брал денег три года назад в апреле, затем на связь ни с кем не выходил ему в апреле всё спишут?
Дверь никому не открывал, блокировал сотовый, все письма от них он выбрасывал.
закопают....
И не мечтай.
Ничего ему не спишут. По каким это причинам ему должны списать долг?
И после апреля будет на нем висеть долг
Никто ничего не спишет, естественно . Срок исковой давности (тот самый, который 3 года ) работает немного не так, о нем надо заявить в судебном процессе . А на таких умников просто выписывают судебные приказы и должен он будет практически вечно .
и питался праной... ну найдут когда-нибюудь когда снег оттает...
Он попал...
Ему насчитают проценты и пени. С учётом того, что в МФО очень высокие %% ставки, его долг увеличится в несколько раз, потом всё это передадут коллекторам, они будут выколачивать. Если он их будет игнорировать, они передадут в суд, из суда это пойдёт судебным приставам, а они уже придут с полицией, вскроют дверь, опишут имущество и вынесут сразу полквартиры в погашение долга. Твой друг останется с голой опой, пустой квартирой и вырезанной дверью.
было решение суда?
Долг никогда не спишут, если сам кредитор этого не пожелает.
Три года - это срок исковой давности, который применяется только по заявлению стороны и только в судебном процессе.
И даже если подадут в суд и должник заявит о сроке исковой давности и суд откажет кредитору в иске, долг все равно останется и должник все равно будет должен.
Такие взрослые люди а в сказки верите